Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 6. Образец отчета о прохождении преддипломной практики






ОТЧЕТ
о прохождении преддипломной практики

Иванова В.А.
студента V курса очного отделения, специальности
" Социально-культурный сервис и туризм"
за 02.02.2008 - 15.03 2008

База практики - кафедра регионоведения и туризма.

Научный руководитель - канд. ист. наук, доц. И.А. Петров.

За время прохождения практики мною была проделана работа в следующих направлениях:

1. Сбор материала для написания дипломной работы. Тема дипломной работы - " Храмы Ярославля как объекты культурно - познавательного туризма". Сбор материала проводился в Государственном архиве Ярославской области (далее - ГАЯО), Ярославской областной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова, библиотеке ЯрГУ им. П.Г. Демидова, библиотеке ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. Основными источниками работы стали неопубликованные документы, хранящиеся в ГАЯО, а также отдельные материалы по истории ярославских церквей, опубликованные в ярославской периодической печати XIX в. В качестве исследовательской литературы использованы труды следующих авторов: Выголова В.П., Добровольской Э., Гнедовского Б., Казакевич Т.Е., Козлякова В.Н. Кроме того в работе использованы туристические справочники-путеводители по Ярославлю и интернет - ресурсы.

2. Выполнение индивидуального задания, данного научным руководителем. Индивидуальным практическим заданием была разработка нового экспериментального туристического маршрута по храмам Ярославля и проведение по этому маршруту экскурсии для студентов 1 курса специальности " Социально-культурный сервис и туризм". В ходе подготовки и проведения экскурсии были выявлены сложности организации туристского осмотра храмовых комплексов Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля.

3. Анализ собранного материала. Дипломная работа состоит из введения, 3-х глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.

Цель дипломной работы - выявить туристский потенциал ярославских храмов XVI - XXI вв.

Задачи дипломной работы:

- изучить историю ярославских храмов;
- выявить особенности практической организации туристского осмотра храмов Ярославля;
- рассмотреть существующие и разработать новые экскурсионно-туристские маршруты по храмам города Ярославля.

В результате исследования были сделаны выводы о богатстве архитектурно - художественного наследия Ярославля, о различии условий в практике показа ярославских храмов, а также о разнообразии существующих и возможности создания новых, в том числе эксклюзивных маршрутов по храмам Ярославля.

4. Консультации по теме дипломной работы. Консультации проводились с научным руководителем И.А. Петровым, заведующим кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ им. П.Г. Демидова Даниловым А.Ю., директором ГАЯО Гузановым Е.Л., заведующей отделом редкой книги Ярославской областной научной библиотеки Федюк Г.П.

5. Результаты практики. Научному руководителю предоставлен черновой вариант дипломной работы.

___________________ (подпись студента)

Рекомендуемая оценка научного руководителя ___________________ (подпись научного руководителя)

Отчет рассмотрен на заседании кафедры
Оценка ____________________________

Зав. кафедрой ___________________ Данилов А.Ю.
Руководитель практики ____________ Куликова О.Д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.