Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление выпускной квалификационной работы






Выпускная квалификационная работа печатается на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 х 297мм). Текст работы воспроизводится одним из следующих способов:

- компьютерным - в программе Microsoft Word, полуторным интервалом, шрифт Times New Roman 14 кегль (сноски - одинарным интервалом, 12 кегль), шрифт однотипный во всем тексте;
- машинописным - двойным интервалом (сноски - полуторным интервалом);
- рукописным - пастой одного цвета, четким почерком.

Размеры полей: левое - 30 мм, верхнее и нижнее - 20 мм, правое - 10 мм. Выравнивание - по ширине, абзацный отступ - 1, 25 см.

Работа представляется на выпускающую кафедру минимум за неделю до срока защиты в двух отпечатанных и переплетенных экземплярах, а также на электронном носителе (CD-диск, Microsoft Word). Нарушение данного условия является основанием для недопуска работы к защите. Рекомендуемый объем работы - приблизительно 70 страниц (минимум 50).

Основная часть работы разбивается на главы и параграфы. Главы должны иметь порядковые номера в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой. Параграфы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Например: 3.1 - третья глава, первый параграф.

Заголовки глав и параграфов рекомендуется выполнять полужирным шрифтом. Выравнивание заголовков - по левому краю или по центру (единообразно во всей работе). Заголовки глав записываются прописными буквами. Заголовки параграфов записываются с абзаца строчными буквами, кроме первой прописной. В заголовках не допускается перенос или подчеркивание слов. Точка в конце заголовков не ставится. Например:

3. ТУРИСТСКО - ЭКСКУРСИОННЫЕ МАРШРУТЫ ПО ХРАМАМ ЯРОСЛАВЛЯ

3.1 Автобусные и автомобильные маршруты

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 3 - 4 интервалам. Расстояние между заголовком главы и параграфа - 2 интервала. Межстрочный интервал в заголовках и подзаголовках - одинарный.

Каждая глава работы начинается с новой страницы.

Нумерация страниц - сквозная по всему тексту и приложениям ВКР. В нумерацию включаются все страницы, начиная с титульного листа, однако номер страницы на титульном листе не ставится. Первая цифра, обозначающая номер страницы, появляется на второй странице введения с учетом того, что все предыдущие страницы входят в это число. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу арабскими цифрами.

Таблицы, рисунки и другие графические изображения могут располагаться как в тексте работы, так и в приложениях.

СТРУКТУРНЫЕ ЧАСТИ РАБОТЫ И ИХ СОДЕРЖАНИЕ

 

Выпускная квалификационная работа состоит из нескольких структурных частей:

1. Титульный лист.
2. Список сокращений.
3. Реферат.
4. Содержание.
5. Введение.
6. Основная часть (состоит из глав и параграфов).
7. Заключение.
8. Список использованных источников и литературы.
9. Приложения.

Все они, за исключением списка сокращений и приложений, обязательны. Каждая из составных частей работы начинается с новой страницы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.