Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок поставки и оплаты Товара






Предмет договора

1.1. Поставщик обязуется продать Покупателю мебель и комплектующие, далее именуемую «Товар», а Покупатель обязуется принять Товар и уплатить за него денежную сумму (далее именуемую «Стоимость Товара») в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

 

Цена, количество и ассортимент Товара

2.1. Ассортимент, количество и Стоимость Товара, поставляемого в каждой партии, определяются в Счете, выставленном Поставщиком Покупателю на каждую партию Товара в соответствии с п.3.2. настоящего Договора.

2.2. Стоимость товара: ________» составляет______________р____коп.

 

Порядок поставки и оплаты Товара

3.1. Покупатель предоставляет Поставщику письменный заказ по форме, установленной в Приложении № 1 к настоящему договору, на поставку партии Товара, именуемый далее «Заказ».

3.2. Поставщик по итогам рассмотрения Заказа выставляет Покупателю подписанный надлежащим образом Счет, в котором указываются следующие сведения: количество Товара; ассортиментный состав Товара; Стоимость Товара; Стоимость единицы Товара и иные условия поставки и оплаты отличные от условий настоящего Договора (в случае их наличия). Стоимость единицы Товара определяется на основании Прайс-листа Поставщика, действующего на дату оформления Счета.

Счет может быть передан Поставщиком Покупателю по факсу или по электронной почте.

Переданный Поставщиком Счет является согласием Поставщика осуществить поставку Товара на условиях, изложенных в настоящем Договоре и Счете.

3.3. Покупатель осуществляет оплату Товара на условиях 50% предоплаты путём перечисления денежных средств на расчётный счёт Поставщика с обязательным указанием в платежном документе в назначении платежа договора (№ и дата) и счета (№ и дата), на основании которых производится платеж.

3.3.1. Оплата Товара осуществляется Покупателем в течение 5 (пять) календарных дней с даты выставления Счета Покупателю.

3.4. В случае, если Покупатель не осуществил оплату в срок, установленный в п.3.3.1 настоящего Договора, Счет по истечении данного срока считается недействительным. В этом случае стороны согласуют условия по поставке Товара еще раз в соответствии с п.п. 3.1.-.3.3. настоящего Договора.

3.5. В случае, если Покупатель осуществил оплату Счета по истечении срока установленного в п. 3.3.1 настоящего Договора или по истечении Срока указанного в счете при условиях одновременной 100 % предоплаты, то сумма, оплаченная Покупателем, может быть учтена в счет оплат по поставкам Товара оформляемым в дальнейшем в соответствии с п.п.3.1-3.3. настоящего Договора.

3.6. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в безналичном порядке.

Либо передача наличных денежных средств с составлением приходно-кассового ордера.

3.7. Поставщик осуществляет передачу Товара Покупателю (на условиях доставки) со складе Поставщика.

Поставка Товара осуществляется только при условии оплаты Товара в соответствии с п.3.3. настоящего Договора.

Поставщик вправе осуществить поставку Товара на иных условиях поставки, чем установленные в настоящем пункте. При этом иные условия поставки, указываются Покупателем в Заказе и согласуются Поставщиком путем выставления Счета с указанием иных условий поставки. В этом случае поставка Товара осуществляется на иных условиях, указанных в Счете, и условия п.п. 3.10.-3.13. включительно, п. 5.1.4., п. 6.1. настоящего Договора не применяются..
3.8. Передача каждой партии Товара оформляется накладной, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора, именуемой далее «Накладная».

Накладная должна быть подписана Поставщиком и Покупателем надлежащим образом.

3.9. Датой поставки и датой передачи Товара Покупателю считается дата подписания Накладной уполномоченным представителем Покупателя.

3.10. Поставщик обязуется отпустить Товар со склада на условиях настоящего Договора в срок установленный в Счете. В случае нарушения Покупателем срока оплаты, установленного в п. 3.3.2. настоящего Договора, срок поставки увеличивается пропорционально сроку просрочки по оплате.

3.11. Отгрузка Товара Покупателю осуществляется Поставщиком в рабочие дни (пон.-пят.) с 8.00 до 17.00 часов.

3.12. В случае поставки Товара на иных условиях, указанных в Счете, передача Товара может осуществляться организации-перевозчику, оказывающей услуги Покупателю по транспортно-экспедиторскому обслуживанию, именуемой в дальнейшем «Перевозчик Покупателя». В этом случае датой поставки и датой передачи Товара Покупателю будет считаться дата подписания Накладной уполномоченным представителем Перевозчика Покупателя.

3.13. Право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента передачи ему Товара, определяемому в соответствии с п. 3.9 настоящего Договора.

3.14. Все подписанные уполномоченными представителями Сторон в период действия настоящего Договора Накладные, подтверждающие передачу Товара от Поставщика Покупателю, являются неотъемлемой частью настоящего Договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.