Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдача-приемка Товара






4.1. Прием Товара по количеству, указанному в Накладной, по внешнему виду, по недостаткам тары и упаковки, осуществляет уполномоченный представитель Покупателя или уполномоченный представитель Перевозчика Покупателя в момент передачи Товара, в присутствии представителя Поставщика.

В случае обнаружения при передачи Товара недостатков Товара по количеству, по внешнему виду, упаковке, уполномоченные представители Сторон обязаны подписать Акт об установленном расхождении Товара, оформленный по унифицированной форме № ТОРГ-2, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998г №132..

4.2. Прием Товара по качеству и комплектности Покупатель осуществляет в течение 1 (одного) месяца с даты передачи Товара. В случае обнаружения недостатков Товара по качеству и/или комплектности, Покупатель обязан в указанный срок направить Поставщику письменную Претензию оформленную по форме, установленной в Приложении № 2 к настоящему Договору являющимися неотъемлемой частью настоящего Договора с уведомлением о вызове представителя Поставщика для участия в продолжении приемки Товара по качеству и/или комплектности.

4.3. В случае обнаружения недостатков Товара и подписания Сторонами Актов в соответствии с п. 4.1. и/или 4.2. настоящего Договора, Покупатель вправе осуществить возврат Товара Поставщику с выявленными недостатками. В этом случае Покупатель обязан направить Поставщику уведомление о возврате такого Товара и предоставить вместе с Товаром следующие надлежащим образом оформленные (со своей стороны) документы:

- Накладную на возврат по форме № ТОРГ-12, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998г №132

- Счет-фактуру на возврат Товара.

В случае непредставления хотя бы одного из документов на возврат Товара, Поставщик вправе не принимать такой Товар.

Указанные в настоящем пункте документы не представляются Покупателем только в том случае, если Покупатель не принимает Товар в полном объеме по Накладной (в Накладной нет подписи Покупателя или Перевозчика Покупателя).

4.4. Отсутствие Актов, оформленных в соответствии с п.п. 4.1. и/или 4.2. настоящего Договора, Стороны признают как полное отсутствие взаимных претензий по основаниям, в соответствии с которыми должны были оформляться данные Акты.

4.5. В случае оформления Актов в соответствии с п.п. 4.1. и/или 4.2. настоящего Договора, наличия уведомления Покупателя о возврате Товара и не представления Покупателем документов на возврат Товара, указанных в п.4.3. настоящего Договора, Стороны признают как отсутствие претензий к Товару, который был заявлен к возврату.

4.6. Все риски повреждения, порчи и утраты Товара переходят от Поставщика к Покупателю в момент передачи Товара, определяемого в соответствии с п.3.9. настоящего Договора.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.