Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к контрольной работе






1. Контрольная работа – это письменная работа студента очного и заочного отделения, выполненная в межсессионный период на основе полученных в процессе обучения знаний и самостоятельного изучения учебного материала. Выполнение контрольной работы является частью учебного плана. Однако данная форма самостоятельной работы может быть предусмотрена в учебном плане студентов дневной формы обучения.

2. Контрольные работы выполняются в виде письменных ответов на вопросы.

3. Целью межсессионных контрольных заданий является:

§ усвоение учебного материала в объеме, установленном программой, в том числе наиболее сложных и выделенных на самостоятельное изучение тем;

§ развитие навыков самостоятельного изучения учебной дисциплины и работы с литературой;

§ закрепление важнейших теоретических положений темы;

§ контроль выполнения студентом учебного плана и проверка усвоения знаний.

4. Выполнение контрольного задания является обязательным условием допуска студента к экзамену (зачету) по соответствующей учебной дисциплине. Студент, не представивший в установленные сроки выполненную работу или не получивший положительной оценки этой работы, до экзамена (зачета) не допускается.

5. Содержание выполненного задания должно включать в себя сжатые определения основных понятий, доказательства главных теоретических положений, ссылки на первоисточники.

6. Каждый студент выполняет один из вариантов контрольных заданий (см. приложение).

7. Выполненная контрольная работа сдается методисту специальности не позднее чем за 10 дней до начала учебно-экзаменационной сессии и регистрируется в журнале учета контрольных работ. Зарегистрированная работа передается для проверки преподавателю, как правило, принимающему экзамен (зачет) у группы, в которой обучается студент.

8. Контрольная работа рецензируется и оценивается по зачетной системе: «зачтено» или «не зачтено». Оценка вносится преподавателем в зачетную ведомость и зачетную книжку студента.

9. Объем контрольной работы должен составлять не менее 2 и не более 7 печатных листов. Писать текст следует на одной стороне листа. Текст может быть отпечатан либо написан от руки и оформлен в рабочую тетрадь. На каждой странице необходимо оставлять поля в два – три сантиметра. Соблюдать абзацы. Правильно оформлять цитаты. Приложть к своей работе библиографический список использованных книг и статей. Работа должна быть подписана исполнителем. Титульный лист работы оформляется в соответствии с образцом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.