Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый термин






Колонтитул - заголовочные данные (название произведения, части, главы, параграфа и т. п.), помещаемые над или под текстом на нескольких или на всех страницах книги, газеты, журнала или другого многостраничного издания. Различаются верхний и нижний колонтитулы. Текст колонтитула, в отличие от остальных заголовков и надписей, может повторяться на нескольких страницах, например на каждой странице раздела, реже - всего издания.

Каждую мастер-страницу можно создавать независимо от других или можно создавать мастер-страницы на основе других мастер-страниц. В этом документе мастер-страницы с нижним колонтитулом (colonnetitulus) будут создаваться на основе мастер-страниц Grid (Сетка). В меню палитры Страницы щелкните на мастер-странице Grid (Сетка), затем из контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши, выберите команду Дублировать разворот-шаблон A Grid (Сетка). (рис. 2.8).


Рис. 2.8. Из контекстного меню выбираем строчку Дублировать разворот-шаблон A Grid (Сетка)

Теперь из контекстного меню выполните команду Параметры шаблона для В-Шаблон (рис. 2.9).


Рис. 2.9. Из контекстного меню выбираем строчку Параметры шаблона для В-Шаблон

Введите в поле имени Colonnetitulus (Коллонтитулы) - рис. 2.10.


Рис. 2.10. Присваиваем шаблону с колонтитулами имя

Щелкните на кнопке ОК (рис. 2.11). Новая мастер страница создана.


Рис. 2.11. Буква " B" показывает, что мастер-страница основана на мастер-странице A






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.