Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый термин. В отличие от обычного пробела, размер которого определяется в шрифте, неделимые пробелы зависят только от кегля






В отличие от обычного пробела, размер которого определяется в шрифте, неделимые пробелы зависят только от кегля. Em-space - пробел шириной в одну круглую шпацию, т. е. равный кеглю.

Для того, чтобы изменить шрифт и размер текста во фрейме выделите текст и перейдите в рабочее пространство Типографика, а затем активируйте палитру Символ (рис. 2.17). В палитре Символ выберите желаемое семейства шрифтов (гарнитуру) и задайте размер (кегль) шрифта - 10 pt.


Рис. 2.17. Палитра Символ

Итак, мы создали текстовый фрейм нижнего колонтитула на левой мастер-странице. Если не вставить похожий колонтитул на правой мастер-странице, то номера страниц будут присутствовать только на левых страницах документа. Используя инструмент выделения , выделите левый фрейм нижнего колонтитула, затем нажмите и удерживайте клавишу Alt и перетащите текстовый фрейм на правую страницу B-Шаблона так, чтобы фрейм зафиксировался на направляющих в позиции, являющейся зеркальным отражением позиции фрейма на левой странице (рис. 2.18).


увеличить изображение
Рис. 2.18. Дублируем текстовый фрейм с левой страницы на правую

Теперь выполните команду Применить страницу-шаблон к страницам… и укажите диапазон страниц (рис. 2.19).


Рис. 2.19. Применяем нумерацию страниц и текст колонтитулов к 12-ти страницам

В заключение этой части нашей работы нажмите на кнопку ОК, затем выберите команду Файл -Сохранить как и запишите результат на диск (рис. 2.20).


Рис. 2.20. Сохраняем промежуточный результат нашей работы на диск






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.