Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новый термин. Направляющие представляют собой непечатаемые линии, которые помогают создавать макет страниц






Направляющие представляют собой непечатаемые линии, которые помогают создавать макет страниц. Направляющие, помещаемые на мастер-страницы, отображаются на всех страницах документа, к которым применены мастер-страницы. Направляющие вместе с линиями колонок образуют сетку, к которой можно привязывать фреймы графики и текста.

В палитре Страницы дважды щелкните на изображении A-Шаблон. При двойном щелчке на имени мастер-страницы отображаются обе страницы A-Шаблона (рис. 2.4).


Рис. 2.4. В окне документа отображаются левая и правая мастер-страницы

Выберите команду Макет-Создать направляющие. В разделе Строки введите для параметра Количество значение 8 и для параметра Средник - значение 0. Установите переключатель Ограничить направляющие в положение Поля, чтобы направляющие совпадают с границами полей, а не с границами страницы. Установите флажок Просмотр, чтобы увидеть, как выглядят горизонтальные направляющие на мастер-страницах (рис. 2.5).


увеличить изображение
Рис. 2.5. Направляющие созданы

Щелкните на кнопке в правой части палитры Страницы и выберите команду Параметры шаблона… Введите в поле Имя слово Grid (Сетка) и щелкните на кнопке ОК - рис. 2.6 и 2.7.


Рис. 2.6. Присваиваем шаблону с направляющими имя


Рис. 2.7. Мастер-страница с направляющими создана






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.