Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получается, что эти самые программы и подпрограммы дают сбои? Или они несовершенны, или программист чего-то не учел?






- Я уже говорил, что творчество не может регламентироваться жесткой, раз и навсегда заданной программой. Плохой проект легко стереть и начертать новый. Но если уж вопрос поставлен в такой плоскости, то ответ напрашивается сам собой: не программа дает сбои по вине программиста, а человек вносит коррективы в существующую программу, в вещественную ее часть, да и в первый план тоже. Сам физический мир и мир биосферы, в частности, не так уж плох. Все в нем когда-то находилось в режиме баланса и гармонии, в режиме соответствия фундаментальному принципу причинности. Однако, человек с некоторых пор разучился считывать основополагающую информацию с информационных полей планеты. И, как результат, стал воспринимать следствие, как причину, без осознания истинной причины. Утратив возможность быстро разбираться в причинах, человечество встало на путь использования следствий в сочетании с искаженным законом свободы. И пошло-поехало. Поясню на небольшом примере. Нам всем с юного возраста известна формула E=mc2, где E - энергия, m - масса, c - скорость света. В таком виде нам ее преподносила авторитетная наука. И следовало, что первична материя, при изменении массы которой, как аргумента, меняется, возникает энергия. Энергия функционально связана с массой. А какая, собственно, разница? Что это определяет? А это, и подобное этому, в том числе, определяет наше с вами мировоззрение. Человек с очевидной легкостью сдвигает массы, меняя энергию внутренних сверхмалых энергосфер, которые порождают силовое, энергетическое проявление пространственно - временной мерности. Превращая, таким образом, Хиросиму, Нагасаки, Чернобыль и т.п. в явления. И, кроме того, глядя на мир задом на перед, оставляет этот взгляд потомкам. Тот же вектор мировоззрения, лежащий в той же плоскости, что и формула. Между тем, здравый смысл тех же «первооткрывателей» формулы позволил им увидеть ее иначе. И переписать, выразив массу через энергию, переведя массу в левую часть формулы, а энергию - в правую. Казалось бы, мелочь? Может быть. Хотя наша планета вращается вокруг солнца, подчиняясь именно такой вот закономерности. Поскольку орбита вращения не стационарна, а спиралеобразна, то Земля ежегодно, естественным образом, отдаляется от солнца на определенное расстояние. И энергия взаимодействия планеты с Солнцем меняется. А это, в свою очередь, вынуждает планету наращивать свою массу. Так оно и происходит в действительности. А спираль вращения - это есть не что иное как конечное программное выражение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.