Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секретные картины.






 

Задействованные персонажи:

Отец Майкл - игрок.

Мартин " Лютик" Кинг - художник, нарисовавший картины, что бесследно пропали несколько лет назад. Знает, что всего нарисовано было 3 картины.

Мария Гелла - рекомендует отцу Майклу обратиться к Ледяной Стали, для того чтобы взять у них дозу " говорящей пыли".

Вилли Тайрон - хранит одну из картин у себя дома.

 

Игроку:

Помимо своей повседневной деятельности вы являетесь ценителем современного искусства. Последняя ваша страсть - это картины художника, пишущего под псевдонимом " Лютик". Новые работы раскупаются на известнейших аукционах менее чем за неделю, а качественные репродукции найти очень сложно. Однако, два года назад " Лютик" заявил о своём уходе из мира искусства, ни чем серьёзным не аргументируя свое решение. Цены на картины стали расти как на дрожжах, и вы поняли что это один из немногих шансов купить по всё ещё небольшой цене нужную вам вещь.

Будучи достаточно обеспеченным деньгами человеком, вы через третьих лиц заказываете новую работу Лютика прямиком из Нидерланд, где на днях проходил её первый показ. Деньги переведены, оставалось дождаться приезда курьера. Однако, в тот же день в вечерних новостях вам рассказывают, что прошлой ночью из галереи неизвестными взломщиками были вынесены несколько картин, среди которых оказалась и ваша. В расстроенных чувствах вы твердо решаете во что бы то ни стало добыть эту картину и все, написанные " Лютиком".

Понимая, что на поиск картин, а ведь о их местоположении нет вообще никаких данных, может уйти не одна жизнь, вы, спросив благословления Анласа, решаетесь обратиться к противному вам способу выуживания информации и решаете искать помощи у гадалки Марии Геллы, о которой узнаёте в утренней газете.

 

Задачи:

Сколько всего картин было создано мсье Лютиком? Где находятся все остальные картины и кто привёз их в Город свободы? Какую тайну скрывает каждая из картин?

 

Мастеру:

Бандиты, укравшие эти картины, использовали из как способ передачи зашифрованного послания между собой. На картинах невидимыми чернилами написано послание раскаявшегося преступника (брата Одзаки Хоцуми) к шефу полиции, в котором он раскрывает подпольные каналы доставки алкоголя в Либерти Сити.

" Говорящая пыль" - порошок без вкуса и запаха, представляющий из себя смесь непонятных ингредиентов, которым Бандиты из Ледяной стали натирают кожу лица, для придания ей мертвецки-бледных оттенков.

Отец Майкл открыл ещё одно свойство данного порошка - при смешивании его с алкоголем в серебряной чаше происходит некая реакция и оба человека, выпив из этой чаши в процессе трёхминутной беседы могут задать по три вопроса, на один из которых (любой, объявлять не нужно) собеседники должны ответить правдиво и честно.

Одна картина находится у полицейского Вилли Тайрона, а ещё две - в кладе Эжена Франсуа и Одзаки Хоцуми.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.