Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Меркурия из III поля гороскопа






Отличает живость и жизнерадостность, духовная и телесная подвижность, жизнеспособность, любопытство и любознательность, гибкость ума, духа и тонкие чувства, быстрые связи и контакты, хорошие отношения с братьями и сестрами, близкими родственниками, соседями, коллегами. Многосторонние интересы, например, человек одновременно может быть и хорошим техником, механиком, путешественником, и превосходным педагогом и бизнесменом. Одновременно иметь близкие отношения с редакциями и издательствами, сотрудничать с несколькими органами прессы, заниматься журналистикой, использовать заграничные поездки в качестве нештатного корреспондента, писать статьи, эссе и даже книги.

Здесь Меркурий дарит своему подопечному образование и ученость, налаживает хорошие взаимоотношения с начальством и подчиненными, усиливает популярность и знаменитость, тягу к оккультным и сокровенным наукам, к поездкам и путешествиям, к науке, литературе, лекциям, к педагогике, торговле.

Хорошая конфигурация с Луной усиливает разум и укрепляет память, обогащает фантазию и оживляет воображение; с Венерой — увеличивает склонность к миру искусства, особенно — к литературе и письменным работам; с Сатурном — углубляет мышление и способность концентрироваться; с Ураном — отличается склонностью к метафизике, к оккультным и сокровенным наукам, усиливается интуиция и возможен успех в лмтературе.

Неблагоприятные аспекты вызывают споры и ссоры с домашними и родней, братьями и сестрами, соседями и друзьями, коллегами и сотоварищами, разбивая все начатые дела о подводные камни, создавая различные затруднения, препятствия, теряя многочисленные хорошие возможности.

Плохие аспекты с Луной усиливают склонность к душевным заболеваниям; с Сатурном и Нептуном — то же самое. Влечение к наукам без особого успеха.

Конъюнкция Меркурия с Солнцем в диапазоне с 6 до 11 градусов — врач, астролог, предсказатель; с Венерой — дипломат, священнослужитель, спортсмен; с Марсом — промышленник, предприниматель; с Сатурном — земледелец, садовник, огородник, каменщик, колодезный мастер, водолаз, подводник, могильщик, спелеолог; с Ураном — деятель мира искусства и художеств, литератор, педагог, астролог, оккультист. При ночном рождении — творец и создатель

весьма оригинальных трудов, часто потрясающих окружающий мир, страну, всю планету.

В знаках ОВНА, РАКА, ВЕСОВ, КОЗЕРОГА, РЫБ — частые поездки, командировки, путешествия. Нередко — отсутствие последовательности, сильно мешающее довести начатое дело до конца.

В знаках РАКА, СКОРПИОНА, РЫБ — шаткость, неустойчивость, непостоянство без поддержки со стороны Сатурна; в знаках БЛИЗНЕЦОВ, ДЕВЫ, ВЕСОВ, СКОРПИОНА, ВОДОЛЕЯ — склонность к самообразованию и самостоятельному изучению интересующих вопросов, проблем.

Меркурий детерминирован в III поле гороскопа у Генриха III, Людовика XVIII, Отто фон Габсбурга, Валерия Фролова, Александра Зара-ева, Ирины Палагиной, Валентины Ваулиной, Михаила Горбачева.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.