Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние директного (прямого) Меркурия






А теперь рассмотрим влияние Меркурия ди-ректного (прямого) в тех же полях гороскопа.

♦ МЕРКУРИЙ в I ПОЛЕ: дарит своим подопечным высокий интеллект, ораторский и педагогическии дар, логику и критичность, интерес ко всему новому, прогрессивному, особенно в науке, научно-исследовательской работе, технике и механике.

При ночном рождении: талант руководителя финансового и коммерческого предприятия, склонность к науке и педагогике. Большую помощь приносят связи и контакты, тесная дружба с видными деятелями интеллектуального труда, с важными представителями торговли.

При повреждении: злоумышленная склонность ко лжи и обману, надувательству и мошенничеству, особенно в области финансов и торговли. Быстрая раздражительность и возбудимость, нервозность, клевета и интриги, пустая болтливость, перевозбуждение.

—В конъюнкции с Солнцем по 6 градусу — изъян речи, с 6 до 11 градуса — ораторский дар; хорошая конфигурация с Луной — высокий разум, мудрость; с Венерой — успех в мире искусства, художеств, архивного дела; с Марсомвозможность получения высокой должности в делах, связанных с культовыми обрядами; с Юпитером — руководящий работник торгового сектора финансового ведомства, банка или нотариальной конторы, суда; с Сатурном — положение, похожее на плен или рабство, а если помимо этого еще имеется конъюнкция с Лунойв знаках положительных и при одновременном положении Меркурия в качестве доминанта V поля гороскопа — это указывает на возможность кровосмешения; в конъюнкции с Ураномэксцентричное поведение, оригинальные мысли, хороший вкус во всем, вероятность профессии литератора, учителя, педагога, деятеля мира искусства, астронома, астролога, оккультиста.

Неблагоприятная конфигурация с Юпитером из VII поля — судебные процессы с денежными потерями; с Сатурном из V поля — неприятности в любовной сфере или в отношениях с детьми; с Ураном — пустые, непризнанные изобретения.

ВЛИЯНИЕ МЕРКУРИЯ из I ПОЛЯ гороскопа и ЗНАКА ОВНА: большая сила и " марсианская" энергия, честолюбие, предприимчивость, большая активность и подвижность тела, повышенные чувственность и чувствительность. Споры могут довести до погрешимости против истины. Богатая фантазия, живое, яркое воображение, меткое остроумие, сильная аргументация в диспутах. Успех в качестве государственного и литературного деятеля, ученого, педагога, драматурга, оратора, астролога.

При повреждении — склонность ко лжи и воровству, обману и мошенничеству.

...и ЗНАКА ТЕЛЬЦА: это гурман, с приступами лени и тягой к уюту и комфорту. Заметны самовлюбленность и многословность, непредусмотрительность, лесть, заносчивость, упрямство, эгоизм, склонность к алкоголизму, наркотикам, сибаритству.

...и ЗНАКА БЛИЗНЕЦОВ: большой интерес к наукам и литературе. Хороший оратор, педагог. Склонность к поездкам и путешествиям, к переменам и изменениям. При дневном рождении — успех в качестве философа и теолога, филолога и юриста, геодезиста и естествоиспытателя.

В конъюнкции с Юпитером — наилучший и справедливейший судья; с Сатурном — работа с бумагами, документами; цирковой артист, акробат; с Венерой — подчеркнутый интеллектуал. Лучшие сферы и области деятельности: политическая арена, юриспруденция (прокурор), педагогика, языки, мир искусства, музыка, живопись.

При повреждении — поверхностность, болтливость, расстройство нервной системы.

...и ЗНАКА РАКА: характер переменчивый, ненадежный, поверхностный, заносчивый, при реализации своих планов и замыслов применяются любые средства. Хороший оратор и дипломат. При повреждении — склонность к злодейству.

...и ЗНАКА ЛЬВА: сильное честолюбие, в гневе — агрессивность. Ложная гордость и заносчивость, поспешность и необдуманность в суждениях и поступках, действиях. Повышенная энергия, математический и ораторский дар, хорошая фантазия.

...и ЗНАКА ДЕВЫ: большая активность, ловкость и проворство, сильное честолюбие и эгоизм. Хорошие способности к математике, языкам, к наукам, литературе, филологии. Красноречие. Внутреннее беспокойство принуждает к переменам и изменениям, к поездкам и путешествиям; успех в качестве философа и теолога, естествоиспытателя и юриста, политика и педагога, деятеля искусства.

...и ЗНАКА ВЕСОВ: характер скромный, симпатичный, с сильным чувством справедливости. Быстрая находчивость, тактичность, вежливость, приятные манеры. Хорошие способности к наукам и миру искусства, к научно-исследовательской работе, литературе, педагогике. Ораторский дар помогает в общении с публикой, аудиторией. Общественная деятельность или по призванию, или по принуждению.

...и ЗНАКА СКОРПИОНА: эгоизм, упрямство, лесть, заносчивость. Успех в качестве врача-хирурга и фитотерапевта, химика. При повреждении остерегаться алкоголизма и наркомании, мошенничества.

...и ЗНАКАСТРЕЛЬЦА: характер весьма резкий, напористый, быстрый к гневу, но отходчивый. Интеллект — активный, но поверхностный. Способности ограниченные. Успех в области математики и философии, механики, архитектуры, психологии и социологии, на театральной сцене, эстраде, кино, в риторике, оккультных и сокровенных науках.

...и ЗНАКА КОЗЕРОГА: характер упрямый и заносчивый, льстивый и эгоистичный, капризный, с причудами, неустойчивый, неуравновешенный, тревожится по пустякам. Но зато — большая энергия и трудолюбие. Успех на политической арене, в военной службе, криминалистике.

Поврежденный со стороны Марса, Сатурна, Урана — травмы.

...и ЗНАКА ВОДОЛЕЯ: характер, располагающий и привлекающий к себе. Богато одаренная натура, высокий интеллект, находчивость, яркое остроумие. Успех — в науках и литературе, в сфере всего тайного, неизведанного, неисследованного, в оккультных и сокровенных науках, в области изобретений и рационализации, в педагогике.

...и ЗНАКА РЫБ: характер беспокойный, душевная неустойчивость и поразительная беззаботность. Интеллект — активный и подвижной, любознательный и логичный. Человек постоянно занят какими-либо проблемами. Успех в науках, в мире искусства, в литературе, в поездках, путешествиях, в оккультных и сокровенных науках, во всех делах, связанных с тайнами и секретами, в астрологии, в психологических и социологических исследованиях, философии, филологии, в научно-исследовательской работе.

Меркурий детерминирован в I поле гороскопа у Франца Фердинанда, Алексея Лосева, Джозефа Чемберлена, Вальтера Коха, Лианы Жуковой, Лидии Мулдагалиевой, Владимира Сафонова.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.