Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние Меркурия из IV поля гороскопа






Характерны перемены и изменения, переломы и перестановки, связанные с родным домом, краем, родиной. Перемены местожительства и работы. Наилучшие мысли и идеи рождаются в домашней обстановке, в семейном уюте. Хорошая позиция для владельцев частных фирм, бюро, контор, школ и ведомств, где ведется литературная и канцелярская работа, регистрация земельных участков, недвижимого имущества, рудников, шахт, занимающихся куплей-продажей домов и земельных участков, для редакций газет, издательств, библиотек, для всех дел и занятий, которые проходят в домашних условиях, для ремесла и свободных профессий. Часто на первый план выступает язык, речь, письменность, поездки, работа в агентствах и бюро по. туризму.

Но требуется большая осторожность по интерпретации возможностей этого аоля гороскопа, ибо диапазон влияния его настолько большой и обширный, что может привести к ошибкам и заблуждениям даже самых опытных и искусных астрологов.

Влияние Меркурия здесь зависит как от принципа самого поля, так и от эссенциальной природы того знака Зодиака, в котором находится сам Надир, и тех планет, с которыми Меркурий связан какой-либо конфигурацией. Если знак Зодиака, в котором находится Надир, повторяет картину гороскопа родителей, это уже создаетопределенное предрасположение к получению наследства, особенно если это подтверждается со стороны II и VIII полей гороскопа.

Благоприятная конфигурация с другими планетами и элементами гороскопа дарит высокую духовность, интеллектуальность, ученость, образование, воспитание. Наилучший успех можно ожидать при нахождении Меркурия в знаках Близнецов и Девы, особенно — в области науки или литературы, или в связях и контактах с зарубежными странами, иностранцами. Интеллектуальная бодрость и активность будет продолжаться до конца жизни, конечный период которой полностью посвящен научным и духовным интересам.

Плохие аспекты усиливают внутреннее беспокойство, несогласие и раздоры в семье, заботы и хлопоты по поводу обеспечения старости, возможности перемены местожительства, обмена квартирами, домами.

При ночном рождении: на восточной части гороскопа — хорошая служба, должность, успех в качестве ученого, педагога, оккультиста, астролога; на западной части — математик, ювелир, спортсмен.

В знаках БЛИЗНЕЦОВ, ДЕВЫ, СТРЕЛЬЦА, РЫБ — беспокойный, подвижный образ жизни со многими поездками и путешествиями, переездами и перемещениями, а при хорошей конфигурации с другими планетами и элементами гороскопа — хороший конец жизни. В конфигурации с Венерой — медик, философ, деятель мира искусства и художеств; с Юпитером — ученый, куратор, опекун; с Ураном — изобретатель, конструктор, рационализатор, астролог.

Хорошая конфигурация с СОЛНЦЕМ, ЛУНОЙ, ВЕНЕРОЙ усиливает активность, приносит популярность, успех; с ЮПИТЕРОМ и САТУРНОМ — профессиональные успехи, возможность наследства; с Ураном — успех в научно-исследовательской работе, особенно в сфере оккультных и сокровенных наук, прибыль от владений.

Вредная конфигурация с СОЛНЦЕМ, ЛУНОЙ, ЮПИТЕРОМ — ограничения и потери; с Марсом — убытки от огня и пожара, потери из-за обмана, ссор; с Сатурном — урон и потери из-за обмана и надувательства, кражи и мошенничества; с Ураном — внезапные осложнения ближе к концу жизни, нередко — преждевременная, скоропостижная смерть.

Меркурий детерминирован в IV поле у Михаила Левина.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.