Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример книги в WinHelp






 

Исторически WinHelp Workshop был первым программным продуктом, позволяющим создавать полноценные интерактивные электронные книги. Результирующий документ содержит необходимый инструментарий для работы с книгой, включая главное и всплывающие окна, различные поисковые средства, заметки, закладки, хронологию просмотра, навигацию по книге, копирование и печать любой части или раздела и т. д. Хотя внешнее оформление книги может значительно отличаться в зависимости от задействованных средств, в любом варианте два окна являются обязательными: окно содержания книги и окно собственно текстов разделов книги (рисунок 6).

 

 

Рисунок 6 – Окна книги в формате WinHelp

 

Рисунок 7 – Содержание окна полнотекстового поиска

После запуска в верхней части открывшегося окна появляется меню, содержащее в стандартном исполнении только три вкладки: Содержание (Соntents), Указатель (Index) и Поиск (Find), а в самом окне - перечень глав (разделов) книги, если была выбрана вкладка Содержание (Соntents), используемая для навигации по книге. Остается выбрать по содержанию необходимый раздел и перейти к нему.

Help Workshop обеспечивает генерацию файла справки (.hlр), а также файла оглавления (.cnt) и файла базы данных для полнотекстового поиска (.fts) (аббревиатура от Full-Text Searchполнотекстовый поиск). При первом обращении к функции полнотекстового поиска файл с расширением .fts обеспечивает эту возможность в окне с развитыми свойствами (см. рисунок 7).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.