Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные книги в различных форматах






 

Все многообразие электронных книг в различных программах и математических пакетах представлено индивидуальными и специфичными иконками на рисунке 3. Обращаем внимание, что электронные книги в MathCAD, в формате HLP, в формате HTML, а также книги-проекты в MathCAD и в MatLab, как правило, представлены несколькими файлами, которые находятся в каталогах с соответствующими именами.

Особенно неудобна книга в формате HTML, которая содержит несколько сотен файлов (файлы содержательной части разделов и графические файлы: формулы, графики, изображения и т. п.).

 

 

Рисунок 3 – Иконки электронных книг и проектов в различных средах

 

Расшифровка каталога книги в формате WinHelp показывает (рисунок 4), что он содержит четыре файла: файл Содержание (Help Contents File), собственно файл книги (Help File), файл полнотекстового поиска (FTS) и файл хронологии работы (GID).

 

Рисунок 4 – Иконки электронной книги в формате WinHelp

Каталог книги-пособия в MathCAD содержит специальный HBK -файл (рисунок 5) содержания книги (MathCAD Electronic Book) и каталог собственно с исполняемыми файлами для решения обозначенного круга задач (CTRLSYS(2003)).

 

Рисунок 5 – Иконки электронной книги в пакете MathCAD

 

Книга-проект в MathCAD содержит либо набор файлов MathCAD, скопированных из электронной книги-пособия и отработавших решения со своими исходными данными, либо один или несколько файлов Word с внедренными решениями из MathCAD -файлов.

Книга-проект в MatLab, как правило, состоит из Word -файла M-книги и нескольких MatLab -файлов определения внешних функций. Книги-проекты в Maple и Mathematica имеют специфичные, характерные только для них иконки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.