Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример книги в PDF-формате






 

Формат PDF (Portable Document Format) был предложен как компактный формат хранения электронной документации в графическом виде. Он является странично-ориентированным, т. е. описывает каждую страницу в отдельности. Именно поэтому документ большого объема очень быстро открывается и не возникает проблем с выводом документов на печать. Управляемая компрессия изображений, текста и графики позволяет уменьшать размер файлов с помощью наиболее подходящих для этого алгоритмов сжатия, одновременно используя гипертекстовые связи. Электронные книги в этом формате могут содержать звуковые и видеофрагменты, интерактивные средства, организующие в высшей степени приятное и полезное общение с компьютером (рисунки 11 и 12).

Для разработки электронных книг в формате PDF используется программа Adobe Acrobat, а для чтения книги необходимо иметь на компьютере только программу Adobe Acrobat Reader (Acrobat Reader или просто Reader), которая распространяется фирмой совершенно бесплатно.

Для подготовки книги можно конвертировать в формат PDF уже существующие документы, подготовленные, например, в формате Microsoft Word или в других форматах: TXT, HTM, XLS, PPT, DOC, WPD, а также файлы с изображениями GIF, TIF, PNG, JPG, BMP, PCX.

 

Рисунок 11 – Вид книги c Bookmarks, открытой в Acrobat Reader

 

Рисунок 12 – Книга с навигацией по страницам






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.