Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соединений и частей армии Германии






Тыловое обеспечение ВС Германии включает все виды деятельности связанные с разработкой и совершенствованием, приобретением и хранением, перевозками и распределением, техническим обслуживанием и ремонтом, обеспечением сохранности и использованием материальных средств, с эвакуацией, госпитализацией, лечением и обслуживанием личного состава, с закупками, строительством и эксплуатацией объектов инфраструктуры и включает три основных вида: материальное, техническое и медицинское обеспечение.

Сухопутные силы Германии подразделяются на Сухопутные войска (имеющие укомплектованность личным составом на 85-90%, вооружением на 100%, состоящие из 4 АК (в т.ч. интернациональные 1-ый германо-нидерландский, 2-ой германо-американский) и 12 дивизий) и территориальные войска, которые являются базами для мобилизационного развёртывания в военное время дополнительно 42 бригад. Территориальные войска сведены в территориальные командования " Юг", " Север" и " Шлезвиг-Гольштейн", поделены на шесть округов и имеют в составе 12 развёрнутых бригад войск " Защиты Родины".

Руководство тылом соединения осуществляется командиром дивизии через отделение тыла штаба дивизии. Начальник отделения тыла штаба дивизии является начальником тыла дивизии. В состав дивизионного тыла входят 3 батальона: снабжения, ремонтно-восстановительный и медико-санитарный.

Батальон снабжения (1317 чел.) состоит из роты штабной и снабжения, четырёх рот снабжения, двух транспортных рот и центра учёта и контроля материально-технических средств. Всего в батальоне имеется 177 бортовых автомобилей и 40 автоцистерн. Грузоподъёмность батальона составляет: 900 т сухогруза и 600 м3 налива.

Ремонтно-восстановительный батальон (1064 чел.) состоит из роты штабной и снабжения, двух ремонтных рот общего назначения, роты ремонта радиоэлектронных средств и ремонтно-эвакуационной роты.

В батальоне имеется 295 автомобилей специального назначения.

Батальон выполняет ремонт с объёмом работ " эшелона ремонта №3". Возможности по ремонту каждой роты - 1700 чел-час/сут.

Медико-санитарный батальон (1119 чел) состоит из роты штабной и снабжения, пяти медицинских рот и запасной медицинской роты.

Всего в батальоне 15 санитарных бронетранспортёра и 140 санитарных автомобилей и автобусов.

Каждая медицинская рота развёртывает главный медицинский пункт, который способен за сутки оказать помощь 50 раненым и больным и эвакуировать за 1 рейс 54 тяжелораненых.

Всего штатными и приданными силами и средствами медико-санитарный батальон ежесуточно может оказать медицинскую помощь 300 пострадавшим и эвакуировать за один рейс 570 раненых и больных.

Тыл бригад возглавляет начальник отделения тыла штаба бригады.

В составе тыла бригады имеется рота снабжения и ремонтная рота. В период боевых действий из медико-санитарного батальона дивизии бригаде придаётся медицинская рота.

Рота снабжения (309 чел) состоит из группы перегрузки материальных средств, двух транспортных взводов и четырёх отделений (штабного, снабжения, связи и полевой почты). В составе роты имеется 61 грузовых автомобилей и 22 наливных. Возможности роты по грузоподъёмности составляют: 350 т сухогруза и 70 м3 налива.

Ремонтная рота (189 чел) состоит из взвода штабного и снабжения, трёх ремонтных взводов и эвакуационного отделения. В составе роты имеется 50 автомобилей специального назначения.

Рота выполняет ремонт с объёмом работ " эшелона ремонта №2". Возможности роты по выполнению ремонтных работ составляют 1700 чел-час/сут.

Медицинская рота медико-санитарного батальона дивизии (118 человек) состоит из 3 взводов (штабного и снабжения; санитарного транспорта; обслуживания главного медицинского пункта) и 3 отделений (зубоврачебного; медицинского и медицинского имущества).

В составе роты имеется 15 санитарных автомобилей и автобусов.

Тыловые подразделения мотопехотных (танковых) батальонов входят в состав роты штабной и снабжения батальона и включают взвод снабжения, ремонтный взвод и медицинское отделение. Взвод снабжения батальона (30 чел) состоит из отделения материально-технических средств, транспортного отделения и отделения снабжения продовольствием. Ремонтный взвод (30 чел) включает отделение технического обслуживания, эвакуационное отделение и ремонтное отделение. Медицинское отделение состоит из батальонного медицинского пункта и трёх санитарных групп. Руководит работой тыла батальона начальник службы тыла (S4) штаба батальона

Весь дивизионный тыл в ходе боевых действий размещается в передовом районе зоны боевых действий.

Части и подразделения тыла развертывают пункты снабжения материальными средствами, пункты ремонта оружия и военной техники, медицинские пункты на удалении: батальонный тыл 2-5 км, бригадный тыл 5-20 км, дивизионный тыл 20-35 км от переднего края.

Запасы материальных средств делятся на возимые запасы и запасы военного времени.

Исчисление потребности в материальных средствах осуществляется на основе расчетно-снабженческих единиц (боекомплект, запасы горюче-смазочных материалов, медицинского имущества, продовольствия, обмундирования и амуниции, технического имущества, нерасходных материальных средств.).

Основой для расчетов обеспечения материальными средствами являются нормы расхода и нормы снабжения. Норма снабжения определяется как произведение нормы расхода на количество единиц потребителя. Всего для Сухопутных войск Германии созданы и содержатся запасы в размере 42, 5 норм снабжения (вещевого имущества 30 норм), которые эшелонируются следующим образом: в частях и соединениях – 5 норм; на складах армейских корпусов – 9 норм (кроме того дополнительно содержатся 2, 5 нормы боеприпасов и горюче-смазочных материалов для соединений действующих на главном направлении); на центральных складах 26-28 норм.

Подвоз материальных средств организуется и осуществляется по цепям снабжения видов материальных средств (центральные склады - армейский корпус – дивизия – бригада – батальон - подразделение) на основании заявок.

Эвакуация раненых и больных, а также неисправной техники для ремонта осуществляется поэтапно. Пути подвоза и эвакуации определяют приказом командира. На медицинских пунктах соединений и частей оказывается первая медицинская, доврачебная и первая врачебная помощь.

Квалифицированная и специализированная помощь оказывается на последующих этапах эвакуации в корпусных и центральных медицинских учреждениях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.