Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Norton Personal Firewall






Из основного окна программы можно обратиться к ее четырем основным разделам:

1) " Internet Status" - отображает краткую статистическую информацию: количество блокированных запросов, Java аплетов, и т.п.

2) " Security" -устанавливает уровень защиты от хакеров и уровень доступа к личным данным. Регулирование происходит посредством передвижения бегунка по шкале с тремя делениями: “Minimal", " Medium" и " High".

3) " Privacy" - устанавливает защиту личных данных, таких как e-mail адрес, номера кредитных карт. Регулировка уровня защиты происходит так же, как и в разделе " Security".

4) " Options", который реализует функции:

-работы с журналами - " View Event Log", " View Statistics" и " Clear Statistics";

-создания списка Web-серверов и установить, что каждому из них можно делать с компьютером, а чего делать не положено – " Web";

-конфигурирования режимов работы с портами и протоколами – " Firewall";

-тестирования установленных настроек - " Test".

Другие известные брандмауэры:

LockDown 2000 - довольно известный в России и простой в управлении.

Функции:

-распознает большое количество сигнатур троянских программ и умеет сканировать диск на их наличие;

- утилиты TraceRoute и Whois позволяют узнать кто вас атакует и проследить путь, по которому происходила атака;

- имеет возможность просмотра открытых в сети директорий и соединений с ними.

LanGuard (GFI FAX & VOICE) - состоит из трех частей: Network monitor, LanGuard Configuration, Log Viewer:

Первая часть - Network monitor визуализирует результаты мониторинга. Пакеты, проходящие через компьютер, наглядно представлены посредством цветных диаграмм. Различными цветами обозначаются пакеты различных протоколов.

Вторая часть - LanGuard Configuration. В ней настраивается конфигурация программы. Все настройки поделены на три группы:

-контроль доступа из Интернет (Internet access control) - позволяет добавлять и убирать протоколы для мониторинга;

-обнаружение вторжений (Intrusion detection) - можно настроить программу на поиск снифиров и установить действия, которые она выполнит, если поиск увенчается успехом;

-общие настройки (General configuration) - сопоставить любому протоколу любой порт или несколько портов, затем прописать IP адрес своей машины и маску подсети, а также указать адрес прокси-сервера, установить стандартный режим оповещения.

Black ICE (Ice Network)

Black ICE имеет стандартное окошко, в которое выводятся все события, возникающие во время работы компьютера. Вы можете установить любой из четырех уровней защиты:

-”Доверчивый" - вы не блокируете никакой трафик, кроме того, который отдельно указан в списке адресов, трафик с которых подлежит блокировке;

-" Беспокойный" - помимо трафика с адресов из " черного" списка блокируются некоторые подозрительные пакеты;

-" Нервный" - блокируются большинство подозрительных пакетов;

-" Параноидальный" - отсеиваются все подозрительные пакеты.

Кроме " черного" списка, существует еще " белый" список, то, есть, список адресов, с которых пакеты вообще не фильтруются. В этот список попадают адреса тех компьютеров, содержимому которых вы доверяете.

Об атаке на компьютер Black ICE предупреждает мерцанием своей иконки в углу панели задач.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.