Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Житейская мудрость от Вадима Шлахтера






У меня есть давняя знакомая (эту семью я знал лет пятнадцать). От нее ушел муж. Она потрясающе красивая женщина — элегантная, стильная. А муж от нее ушел к какой­то выпускнице ПТУ жилищно­коммунального хозяйства из какого­то села Ленобласти. Она в шоке. Как? Почему? От нее, от такой звезды (я не знаю, почему ее еще нет на обложках журналов или в светской хронике) — к какой­то замухрышке…

Я ей сказал, что она дура. Почему? «Потому что ты на него смотришь, как на помесь банкомата и вибратора, а она на него смотрит разинув рот, как на высшее существо. И он надувает щеки, расправляет плечи и чувствует себя высшим существом». И вот за это мы будем готовы на все.

Милые дамы, запомните: если вы даете нам возможность чувствовать себя высшим существом, мы за это отдадим все. Убежим с вами куда угодно. Ничего не побоимся. На любые неприятности пойдем.

Новая избранница моего знакомого на него смотрела разинув рот. В своем селе ее таскали на сеновал конюхи, дворники и скотники, а тут — такая статусная персона. А еще почти трезвенник, спортсмен (любитель), из политической тусовки Петербурга. И как на него смотрит выпускница ПТУ жилищнокоммунального хозяйства из села Нижний Дермантин?

Коллеги, поймите, его «бывшая» — очень умная женщина, далеко не дура. Но такой простой вещи не понимает.

Итак, милые дамы, давайте еще раз: как нужно смотреть на выбранную вами жертву? Как нужно? С восхищением! Зарубите на носу: «С ВОСХИЩЕНИЕМ!» Научитесь восхищенно открывать рот, делать круглые глаза. Если вы хотите управлять мужчиной, чтобы ваш брак был долгим и счастливым, научитесь слегка приоткрывать от изумления рот и делать круглые глаза.

Что нужно говорить? Запомните очень важный принцип, милые дамы. Нас никогда нельзя перебивать. Вообще никогда нельзя. Какую бы с вашей точки зрения чушь мы не несли. А мы любим, кстати, нести вам всякую чушь. Причем даже не понимаем, что вам эта чушь абсолютно неинтересна. Но вы сделайте вид, что вам интересно. Да? Сделайте вид, что вам интересна чушь, которую мы несем.

Периодически мужчину можно перебивать следующими высказываниями:

— ОГО!

— ВОТ ЭТО ДА!

— ДА БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!

— ТЫ ПРОСТО СУПЕР!

— ТЫ ПРОСТО ГЕНИЙ!

— ТЫ ПРОСТО СУПЕРМАЧО!

— НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА!

— ПРОСТО ДАЖЕ НЕ МОГЛА СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ!

Это то, что вы должны вставлять, как только мы делаем паузу, хотя несем ахинею с вашей точки зрения. Тогда с каждым вашим высказыванием мы будем становиться выше ростом, шире в плечах и постепенно ощущать себя чем-то вообще запредельным. А как только начнем себя таковыми ощущать, начнем таковыми и становиться! ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП, милые дамы, как вам поднять своего мужа на тот уровень и статус, которые необходимы. Это то, что является для нас необходимым двигателем.

Практические советы женщиныпсихолога

Девушки, знаете, чего в жизни больше всего на свете не хватает нашим мужчинам? Им не хватает, чтобы их… выслушали, а потом ими восхитились. Поскольку выразить восхищение человеку, которого ты не слушаешь, невозможно. Мы с вами будем учиться слушать…

Как в обычной жизни мы общаемся с нашими любимыми мужчинами? Вываливаем на их бедные головы все наши новости, проблемы, потом начинаем «зудеть» и ворчать по поводу и без, затем «особо одаренные» принимаются нагло чморить сильных мира сего. Дамы, опомнитесь! Такое поведение разрушило не одну семью. Не от одной красотки муж «смылся» к тихой серой мышке, которая просто могла слушать, а потом восхищаться…

Привычка активно слушать мужчин принесет вам немалую пользу. Прежде всего, представители противоположного пола вас полюбят. Большинство людей предпочитают говорить, а не слушать, и становятся счастливыми, если находят внимательного собеседника. Слушая активно, мы лучше запоминаем сказанное.

Умение активно слушать и задавать вопросы — неотъемлемая часть умения убеждать людей. Пожалуй, проще всего убедить человека в чем-нибудь, оказать влияние на ход его мыслей и поступки, если внимательно его выслушать и задать подходящие вопросы.

Слушая человека активно, мы побуждаем его к продолжению разговора. В наши дни, когда все вокруг твердят о том, какой мощной силой является информация, мы получаем максимальное ее количество, если предоставляем собеседнику возможность полностью высказаться. Если мы считаем, что информация — мощная сила, то активное восприятие — способ ее обретения.

Если мы умеем активно слушать, то всегда сможем порадовать собеседника приятным комплиментом, сказав… да просто ничего не сказав, а уделив ему достаточное внимание. И уж конечно, активное восприятие — простейший путь к запоминанию интересных и забавных анекдотов. Так много преимуществ! К тому же психологи выяснили, что счастье в личной жизни и продвижение по службе обычно получают не те, кто гладко говорит, а те, кто умеет слушать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.