Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проза жизни. — ну, мужчины, что бы вы написали даме.






(НЕПРИДУМАННЫЕ ДИАЛОГИ С ТРЕНИНГОВ МАСТЕРА)

— Ну, мужчины, что бы вы написали даме? Как вас зовут?

— Тимур.

— Тимур, что бы вы написали даме, познакомившись с ней? Представьте, что провели с ней вечер с надеждой на продолжение отношений, с надеждой на великолепное потрясающее общение через какое-то короткое время. Что вы ей пришлете, какую эсэмэску?

— «Давай еще встретимся».

— Хм, «Давай еще встретимся». Мне кажется, это слишком безлико и ни фига не интригует! Вот, милые дамы, получили вы эсэмэску: «Давай еще встретимся». Ну и что? Тимур, у вас задача — не себя выразить, а предложить что-то для размышления. Мужчины, у кого есть знакомая дама, с которой неплохо было бы встретиться завтра-послезавтра? Поднимите руку. А теперь достали мобильные телефоны — все мужчины, кто подняли руки. Сейчас вы напишете эсэмэску и, могу поспорить, сразу получите ответы. Итак, пишите: «У ТЕБЯ САМАЯ КРАСИВАЯ ПОПА НА СВЕТЕ». Потом мне расскажете, какой ответ пришел. Ответ, я думаю, будет быстрым и позитивным, потому что этим вы зацепите.

Я надеюсь, вы поняли, что все мы видим мир совершенно по-другому. Мужчины — так, милые дамы — эдак. Это данность, понимаете? Оттого, что мы не согласны со многими вещами, они не меняются.

Вам не нравится, как устроен мир? Особенно 1/6 или 1/8 часть мира? Мне тоже не нравится, как она устроена. Мне тоже хотелось бы, чтобы она была устроена по-другому. Что-то для этого я пытаюсь

 

сделать, что-то — вне моих сил. Но оттого, что вам не нравится закон Ома, вы не должны хвататься за два провода. Вас ударит током независимо от того, верите вы в этот закон или нет, признаете его или нет, нравится он вам или нет. Вас все равно торкнет 220 вольт. В личных отношениях — то же самое. В отношениях между полами существуют определенные законы, но жизнь непредсказуема и диктует свои правила. Хотите — не хотите, согласны — не согласны, но жизнь есть жизнь!

Практические советы женщиныпсихолога

Если ты замужем и хочешь познакомиться с кем-то для поднятия собственного тонуса, представь, каким должен быть твой новый знакомец. Если ОН в твоих мечтах похож на любимого мужа — очень здорово! Однако если ты вышла на охоту, значит, хочешь подкорректировать свою личную жизнь, подкорректировать своего избранника. Если хочешь что-то поменять в жизни, то спроси себя: ради чего? Если тебя раздражает в супруге какаято мелочь, не стоит на этом зацикливаться. Мелочи есть у каждого! Для начала опиши то, что тебе нравится в муже, перечисли все его плюсы, сравни с количеством недостатков и только после этого реши, а надо ли искать лучшее?

Если ты не замужем и собралась предпринять активные действия, чтобы познакомиться с представителем противоположного пола, обязательно представь себе, каким ОН должен быть и для чего. Ты хочешь познакомиться для того, чтобы ходить вместе в байдарочные походы, чтобы тусоваться в клубах, чтобы один раз с ним переспать или чтобы жить с ним «долго, весело и регулярно»? Возьми лист бумаги, напиши: «ОН», а затем — для чего ОН тебе нужен и какими качествами должен обладать.

Итак, ты определила, для чего он тебе нужен. Иди на охоту!

Когда мы знакомимся, то полагаемся в первую очередь на свои глаза.

О чем вы должны знать, прежде чем знакомитесь с представителем противоположного пола? Глаза — самая правдивая часть нашего лица. Вероятно, именно поэтому их и окрестили зеркалом души. Инстинктивно мы склонны не доверять тем людям, которые, говоря с нами, отводят взгляд, и даже тем, у кого глаза слишком близко посажены. Иногда мы говорим, что у кого-то «сексуальный взгляд», и порой, как выясняется в дальнейшем, подобное замечание справедливо; но бывает, что человек простонапросто привык так смотреть.

Нет никакого сомнения, что глаза — одно из важнейших средств выражения и инструмент для передачи всего разнообразия человеческих эмоций. Ученые отмечали, что у маленьких детей глаза (и зрачки) увеличены по сравнению с их общими пропорциями. С самого начала дети пользуются ими для привлечения внимания взрослых и таким образом обеспечивают себе уход и защиту. Похоже, мы психологически запрограммированы отвечать на призыв больших, широко распахнутых глаз. Это следует не только из наших отношений с другими людьми, будь то дети или взрослые; немногие из нас способны остаться равнодушными при виде животного с большими кроткими глазами — факт, прекрасно известный и широко эксплуатируемый творцами открыток, этикеток шоколадок и конфетных коробок. Подобную реакцию можно наблюдать даже у младенцев. Если дать им возможность рассматривать цветные рисунки, то они отдадут предпочтение тем, которые больше всего напоминают человеческие глаза, и чем старше ребенок, тем очевиднее его реакция. А японские мультики? В них все герои — японцы, но глаза у них прямо-таки в пол-лица. Возможно, в этих мультяшных героях воплотилась мечта японцев о больших и задумчивых глазах? Так что же можно узнать и понять при помощи пресловутого «зеркала души»?

Степень участия глаз в разговоре между людьми необычайно велика. Взгляд оказывает сильное воздействие и вызывает активную реакцию. Именно по глазам лучше всего можно судить о том, в каких отношениях находятся люди. Друзья глядят друг на друга больше, чем чаще и неприятели. Влюбленные обычно проводят много времени, глядя друг другу в глаза.

Кстати, долго смотреть на человека — значит сигнализировать, что вы им интересуетесь. Большинство из нас в таких случаях чувствует себя польщенным, толком не понимая почему.

Эй, эй, только полегче! Не надо так пялиться! Вы же сами чувствуете себя не в своей тарелке, если на вас слишком пристально смотрят. Многие утверждают, что чувствуют чужой взгляд, даже если не видят того, кто на них уставился. Иногда пристальный взгляд объясняется простым любопытством, но чаще он несет какую-нибудь эмоциональную нагрузку, такую, например, как злоба или враждебность.

Некоторые пользуются этой разновидностью «языка глаз» как оружием в борьбе за превосходство — ведь взгляд в упор является действием довольно агрессивного характера. Может случиться так, что вам очень захочется привести кого-нибудь в смущение пристальным взглядом, однако следует помнить, что к этому трюку лучше прибегать как можно реже. Никто не любит находиться на конце линии высокого напряжения — это автоматически заставляет человека занимать оборонительную позицию, последствия чего могут быть весьма неприятными.

Каким еще может быть взгляд? Ну, мужчина в третьем ряду, что скажете? Сексуальным? Отлично, возьмите с полки пирожок.

Когда вы встречаете его, то сразу же узнаете. Так что же в самом деле придает взгляду некоторых людей сексуальность, безошибочно определяемое другими как приглашение «подойти поближе»? Прямой ответ прост и довольно неромантичен: увеличение зрачков. Такое же явление можно наблюдать при ограниченном освещении, чтобы лучше видеть в полумраке. Оно характерно для состояния эмоционального возбуждения. Этот признак неподдельного волнения демонстрируется с целью вызвать интерес у того, на кого возбуждение направлено, и работает даже тогда, когда люди не задумываются о своих чувствах.

Американский психолог Эрхарт Гесс показывал группе мужчин два фотоснимка одной и той же женщины и спрашивал, на каком из них она кажется привлекательнее. Хотя участники эксперимента не осознавали, в чем же заключалось различие между этими изображениями, почти все они предпочли то, на котором зрачки женщины были расширены. Для того чтобы прийти к такому заключению, вовсе не требуются современные научные методы — о данном эффекте было прекрасно известно средневековым венецианским куртизанкам, пользовавшимся для расширения своих зрачков (а значит, и усиления сексуальной привлекательности) белладонной. Кстати, по-итальянски название этого растения как раз и означает «прекрасная женщина». И если уж вы знаете об этом феномене, то можете учесть его в своей повседневной жизни. Заметив, что кто-нибудь, кто вам неинтересен, глядит на вас подобным образом, старайтесь избегать его взгляда или же, если человек вам симпатичен, пригласите в гости и устройте ужин при свечах. Слабое освещение также приводит к расширению зрачков, и это проявление взаимного интереса может дать толчок романтическому развитию событий. Строго говоря, расширение зрачков является признаком любого эмоционального возбуждения, необязательно связанного с любовью или вожделением.

Подсказки Плохой Девчонки

Для того чтобы познакомиться с достойным мужчиной, необязательно таскаться по пафосным заведениям, куда, по твоим представлениям, сформированным кинематографом, они мчатся косяками. Кроме альфонсов, мажоров и прочих ублюдков, ты никого там не обнаружишь. Познакомиться с достойным мужчиной можно где угодно: спускаясь в метро, попивая кофе в дневной кофейне, в книжном магазине. Главное, эти места должны быть правильно расположены. Не у проходной завода «Красный Пенис» и не в рабочем поселке Елдыжные Дерьмаки. А где-нибудь неподалеку от приличных учреждений, где работают приличные люди. Ты должна настроить себя на то, чтобы видеть и выделять из любой толпы высокоранговых мужчин. Не обращая внимания и не отвлекаясь на прочих, какими бы умилительными они ни выглядели, какой бы брачный танец бабуина перед тобой ни танцевали. И помни: ты должна выглядеть так, чтобы на тебя повелся высокоранговый.

Доминантные самцы прежде всего смотрят на задницу, поэтому никогда ничего не носи в заднем кармане! Не клади туда ни деньги, ни карточку, ни тем более мобильник! Потом смотрят на ноги. Старайся подчеркнуть их одеждой и сделать визуально длиннее. Посмотри и улыбнись. Можешь облизать губы, но не кидайся. Доминант хищник, и от твоей активности он в смятении обратится в бегство. Покажи ему, что дичь уже готова, но в капкан сама не побежит.

И еще — не умничай! Помни: мужчина ценит ум и сообразительность только в коллегах и подчиненных. А в жизни, будь ты жена или любовница, он гораздо больше ценит веселый нрав и любовь к оральному сексу. Потому будь смешливой, облизывайся и чаще держи рот полуоткрытым. Не бойся, если тебя сочтут дурой. Бойся, если сочтут, наоборот, умной. Радуйся всем его поступкам, смейся над самыми идиотскими шутками и всем своим видом показывай, как тебе приятно его внимание. На первом этапе этого достаточно. Проявляй эмоции, не зажимайся! Будь готова запрыгать от радости, если он предложит что-нибудь тебя радующее. Или скривить губы и сделать плаксивую гримаску, если расскажет что-то грустное. В любом случае дай ему ощутить, что твое настроение в его власти. И самое главное, не самовыражайся. Твоя индивидуальность на фиг никому не нужна. В этом спектакле в главной роли ОН. Твоя главная роль — впереди!

Новые сказки о главном

Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная

Жили-были Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная.

Были они похожи друг на друга, как сестры двойняшки-близняшки. Но только внешне.

Василису Премудрую с детства родители-дураки приучили, что надо быть очень умной и очень занудной. Что ум и ученость красят девицу, а не шейпинг с косметологами. И что муж должен быть еще умнее и занудней, чем она. Следить за собой, красиво одеваться, тренироваться, краситься и носить каблуки не надо! А надо носить бабскую гульку на затылке и очки, которыми на солнце можно выжигать...

А Василису Прекрасную с детства умные родители приучили, что надо красиво выглядеть, одеваться, следить за собой. Но главное — ни в коем случае не показывать мужчинам свой ум и сообразительность.

Лучше громко смеяться каждой шутке и говорить мужчинам:

— О, какой ты умный! Откуда ты столько знаешь? Ты где научился так разбираться в людях? Когда ты рассказываешь о своих увлечениях, я забываю обо всем на свете...

Поэтому от Василисы Премудрой даже Змей-Горыныч с Лешим отвернулись — побрезговали! Ну кому ж такая зануда нужна! И прожила она всю жизнь одна. Писала дамские романы и статьи о феминизме. И померла никому не нужной старой калошей.

А вокруг Василисы Прекрасной весь мир крутился.

Всем от нее крышу снесло!

И Ивану-дураку.

И Ивану-Царевичу.

И Змею Горынычу.

И Кощею Бессмертному.

Иван-Дурак. Хитер, сообразителен. Смел. Открыт. С обостренным чувством справедливости. За что и выгнали его из Царской Гвардии, где служил он верой и правдой.

Иван Царевич. Избалован, труслив, сноб. Всех, у кого мешка золота нет, за людей не считал. Всех женщин мнил своими поклонницами. Кроме папы-Царя и мешка золота ничего не имел. Туповат, чванлив, трусоват, слаб.

Змей Горыныч. Трехголовый мутант. Злобен, нагловат, лжив. До красивых женщин охоч.

Но, несмотря на уродство, женщины его любили. Да кто их поймет — этих женщин.

Кощей. В общем, не бессмертный, просто живет очень долго и не стареет. Спорт, раздельное питание, самокодирование и бесконечная работа над собой. Тоже весьма охоч до красавиц. Да и кра савицы на нем висли пачками, несмотря на возраст.

Сватались все они к Василисе Прекрасной. А Премудрая от зависти очки свои старомодные сгрызла (к ней-то никто не сватался!).

Прекрасная всем им мозги вкручивала, всем по чуть-чуть обещала, а потом решила устроить меж ними турнир и достаться победителю.

Два Ванятки — Дурак и Царевич — сговорились вместе завалить Змея Горыныча. А потом и Кощея Бессмертного. И уж затем между собой решить, кто ж с Василисой Прекрасной останется.

 

Бились они, бились со Змеем — не могут одолеть. Но и Змею с ними обоими не совладать никак.

А Кощей тем временем подкатил к Василисе Прекрасной и говорит:

— Василиса, я тебе не клоун, чтоб на потеху всей царской псарне на арене пинать друг друга с другими клоунами. Этим пусть Ванятки со Змеюкой развлекаются. Я-то по другой части. Я тобой очарован. Я тебе такие горизонты чувств открою, о каких в вашем провонявшем спиртным Царстве никто и не слыхивал. И зашептал ей на ухо такие слова, что помчалась Василиса за ним, наплевав на Ваняток, на Змеюку и на папаши-Царя мнение по этому поводу.

И зажили Кощей и Василиса в замке Кощея долго и счастливо. Научил ее Кощей правильному образу жизни, самовнушению, отправил к лучшим косметологам, диетологам и тренерам.

А когда спустя много-много лет подтянутые, моложавые и шикарно выглядящие Кощей и Василиса приехали в Царство, на ее родину, увидели они двух пьяненьких беззубых старичков.

— Посмотри, — сказал Кощей. — Это ведь два Ивана — Дурак да Царевич. Вот какие стали! Представляешь, если б ты в выборе ошиблась?

А вон смотри, червячок трехголовый, они ему водку в блюдечко наливают. Это ж Змей Горыныч. Еще один претендент.

— Да, Кощеюшка, зрелище мерзкое, поехали отсюда. Будем дальше молодыми, спортивными и гибкими.

И поехали прочь Василиса Прекрасная с Кощеем Бессмертным...

Тут и сказочке конец, а кто понял, как надо жить на свете,

МОЛОДЕЦ!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.