Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление формул






Применение в дипломных работах математических выражений и формул должно

осуществляться с учетом следующих требований:

Если в тексте имеются формулы, то их следует выделять из текста отдельными строками.

Значение каждого символа в формуле дают с новой строки в той же последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слов “где” без двоеточия после него. Если в тексте более одной формулы, то их номеруют арабскими цифрами в пределах всей работы. Когда формулы приводятся не в одном разделе и их много, то нумерация по п.7. Номер указывают с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках.

Пример использования математического выражения в выпускной работе:

Определим критический объем производства [17, с. 190]:

(свободная строка)

, (2.13)

(свободная строка)

где V – объем реализации в стоимостном выражении;

- переменные расходы;

с - постоянные расходы;

р - прибыль

В указанном фрагменте:

§ [17, с. 190] - ссылка на фрагмент авторской работы (в данном случае: Ефимова, О.В. Финансовый анализ / О.В. Ефимова. 4-е изд., перераб. и доп. М.: Изд-во Бухгалтерский учет, 2003. 290 с.);

§ 17 - порядковый номер указанной авторской работы в разделе “Список использованной литературы” выпускной квалификационной работы;

§ 2.13 - порядковый номер используемой формулы в дипломной работе (где 2 - порядковый номер основного раздела выпускной квалификационной работы, в котором приведена соответствующая формула; 13 - порядковый номер формулы среди иных формул указанного раздела).

Формулы, помещаемые в приложениях, должны нумероваться отдельной нумерацией арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением перед каждой цифрой обозна­чения приложения, например формула (В.1).

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках. Пример —... в форму­ле (1).

Допускается нумерация формул в пределах раздела. В этом случае номер формулы со­стоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например (3.1).

Порядок изложения в работе математических уравнений такой же, как и формул.

В отчете допускается выполнение формул и уравнений рукописным способом черными чернилами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.