Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц. Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей






Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Наимено-вание таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. На­именование таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее
номером через тире.

При оформлении информации в виде таблиц должны соблюдаться следующие требования:

· название таблиц размещается перед таблицей;

· таблица нумеруется. Порядковый номер таблицы должен позволять идентифицировать принадлежность информации таблицы к соответствующему основному разделу работы (первая цифра номера таблицы) и порядковый номер таблицы внутри соответствующего раздела (последняя цифра номера таблицы). Например, таблица имеющая порядковый номер 2.9, является девятой по счету в разделе 2 работы. В случае, если общее количество таблиц в дипломной работе не превышает 15, допускается сплошной порядок их нумерации (с первой по пятнадцатую);

· в таблице должна быть предусмотрена свободная строка, с пронумерованными столбцами, позволяющая идентифицировать соответствующие столбцы при переносе таблицы на следующую страницу;

· в тексте работы ссылка на таблицу (см. таблицу 2.9) должна предварять саму таблицу.

 

Пример оформления табличной информации:

Таблица 2.9 - Ритмичность выпуска продукции по кварталам за 2007г.

Квартал Выпуск продукции (ц) Удельный вес (%) Коэффициент выполнения плана Объем продукции, засчитываемый в выполнении плана (ц)
  план факт план факт
             

 

Со следующей страницы

Продолжение таблицы 2.9

Квартал Выпуск продукции (ц) Удельный вес (%) Коэффициент выполнения плана Объем продукции, засчитываемый в выполнении плана (ц)
  план факт план факт
             

 

 

· Обязательно указываются единицы измерения цифровых данных, представленных в таблице. Если цифровые данные в графах таблицы выражены в различных единицах измерения, то их указывают в заголовке графы. Если показатели, размещенные в таблице, выражены в одной и той же единице измерения, сокращенное обозначение единицы измерения помещают над таблицей. Если все данные в строке приведены в одной единице измерения, то ее указывают в боковике таблицы после наименования показателя через запятую. Включать в таблицу отдельную графу “единицы измерения” не допускается.

· Графу “№ - п.п.” в таблицу включать не следует. При необходимости нумерации показателей, порядковые номера указывают в боковике таблицы перед их наименованием.

Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с до­бавлением перед цифрой обозначения приложения.

Если в отчете одна таблица, то она должна быть обозначена «Таблица 1» или «Таблица В.1», если она приведена в приложении В.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.