Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. -Том, Том, почему она меня игнорирует?






-Том, Том, почему она меня игнорирует? – спросил Билл у своего брата.
Вот уже, сколько дней он пытается поговорить с Маргаритой, но та всегда делает вид, что не видит его. Биллу было не по себе от этого.
Сейчас они были дома и отдыхали от работы.
-Ну, не знаю. Может ее оскорбил твой поцелуй? – предположил Том.
-Но она же мне ответила! - блондин посмотрел в глаза брату.
-Тогда точно не знаю. А может она что-то увидела там про тебя не хорошее, вот и бегает от тебя? – продолжал рассуждать старший.
-Но что она могла такого увидеть, чтобы бегать от меня? – возмутился младший.
-Слушай, да я точно не знаю! Хочешь, я с ней поговорю? – предложил брюнет.
Билл отрицательно покачал головой.
-Ну, тогда не знаю… - разочарованно вздохнул Том. И вдруг, подумав немного, воскликнул, - Слушай, а может, ты ей какой-нибудь подарок подаришь?
-Отличная идея! – согласился брат. – Но только что?
-Эм… может, цветы?
-Точно! Цветы! Закажу букет и отправлю ей! – обрадовался Билл.
-Ну, вот, - заулыбался старший.
Ему было жалко брата. Он видел, как тот влюблен по уши в эту девицу и не находит себе места от того, что та игнорирует его. Том хочет, что бы младший был счастлив, и пытается помочь ему.

Следующий день.

Маргарита помимо того, что помогала следствию, работала в банке консультантом. Она помогала незнающим людям справится с банкоматом, рассказывала, как пользоваться тем или иным автоматом и т.д. Густав специально ее устроил тут работать, что бы она не вызывала у людей подозрения. Вот и сейчас девушка была вся в работе, как вдруг она увидела идущего парня с букетом белых роз. «Белые розы! Мои любимые!» - подумала про себя она. Последний раз ей дарили цветы, когда ей было 15 лет. Она так давно мечтала о свежем букете, что каждый раз, когда видела их у кого-то в руках, начинала невольно завидовать этому обладателю. Девушка шагнула к парню.
-Здравствуйте, вам помочь? – предложила она.
-Да, я ищу, - он достал из кармана какую-то бумажку, - Маргариту Руберт. Вы не поможете мне ее найти?
«Не может быть!» - воскликнула про себя она.
-Маргарита Руберт стоит перед вами – это я, - заулыбалась в ответ.
-О, это хорошо. Тогда распишитесь здесь, - парень тыкнул пальцем в бумажку.
Девушка быстро черканула на ней и приняла букет.
-Спасибо, до свидания, - попрощался парень, и вышел из банка.
Маргарита еще долго так стояла, вдыхая аромат цветов. Она считала себя сейчас самой счастливой девушкой на свете. Кто же ей прислал их? Тут вдруг заметила открытку в букете. Немедля, девушка развернула ее.
«Дорогая Маргарита! Не знаю, чем тебя обидел, что ты меня игнорируешь, поэтому решил прислать тебе этот букет. Не сердись на меня, если сможешь. Ты мне очень нравишься!
Билл.»

Девушку передернуло. Ей одновременно было и приятно и неудобно. Как же так? Она его игнорирует, а он от этого страдает. Ну да, что же следовало от этого ожидать: она и хотела их мучить, чтобы было ей легко потом. Какая же она эгоистка! Думает только про себя и не видит, что переживает ее возлюбленный. Стоп! Возлюбленный? Она уже в него влюбилась? Не может быть! И что же теперь делать? Ведь не может она вот так запросто пойти к нему и кинутся в объятия. Она и хотела уже это сделать, но ее сдержала гордость. Надо будет срочно поговорить с Томом, он наверняка посоветует что-нибудь умное.

Рабочий день подходил к концу, и Маргарита решила незадолго до завершения работы пойти к Тому. Хорошо, что его кабинет находился на первом этаже. Подойдя к месту, она постучала в дверь.
-Войдите, - послышался приятный баритон парня.
И девушка зашла.
-О, Рита, не ожидал тебя здесь увидеть, - улыбнулся он.
-Том, мне нужно с тобой поговорить, - начала она.
-Ну, хорошо, я тебя слушаю.
И Маргарита рассказала ему обо всем. Про то, как она увидела второе пришествие грабителей, которое случится скоро; про то, как ее утешал Билл, и про то, как увидела сквозь поцелуй ближайшую смерть его. Из-за этого, она испугалась и не знала, что делать. Ей нравился этот длинноволосый блондин, но она все никак не могла принять его будущую смерть. Ее пугал тот факт, что они не успеют насладиться друг другом, и его убьют. А после того, как она получила цветы, ей стало не ловко из-за своего игнора к Биллу. Она хочет быть с ним, но не знает, что ей делать.
-Хм, так вот в чем дело! – сказал Том, выслушав рассказ девушки.
-И что теперь мне делать? – с надеждой посмотрела на него.
-Возьми и скажи это все Биллу, возможно, он поймет, - посоветовал он.
-А вдруг он не поверит?
-Ну, тогда просто сделай вид, что ничего не видела про него такого. Да и сама забей на это все, вдруг не сбудется?
-Нет, то, что я вижу, обязательно сбывается! – воскликнула Маргарита.
-Но просто не принимай это близко к сердцу. Тебе он нравится? – начал аргументировать Том.
Та кивнула.
-Ага. И тебе хотелось быть с ним вместе?
Снова кивок.
-Ну вот, видишь. Так что, не бери в голову свои ведения, и наслаждайся жизнью, пока действительно не приключилось что-то.
-Ой, спасибо тебе, Том! – поблагодарила она.
-Всегда пожалуйста, обращайся, - заулыбался он в ответ.
И девушка довольная вышла из кабинета. После этого разговора ей стало легко. Теперь точно она будет с Биллом!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.