Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Вечер. На город опускались синие сумерки




Вечер. На город опускались синие сумерки. Два брата-близнеца ехали домой после работы и вели очень интересный разговор. Вот о чем он был:
-Мне кажется, что это все вздор! - высказывал свое мнение длинноволосый блондин.
-А я думаю иначе, - противоречил ему брат.
-Том, но сам подумай: кому из наших близких знакомых придет в голову нам за что-то мстить? – вскинув бровь, тот посмотрел на брюнета.
-Не знаю, - спокойно ответил ему он, следя за дорогой.
-Вот, видишь! Она опять нам наврала!
-А я так не считаю. И с чего ты взял, что она нам врет?
-А ты посуди сам! Ей платят приличную сумму, даже я столько в месяц не заработаю. Она может все что угодно сказать и ей все поверят. А может это она все устроила и теперь якобы пытается таким образом загладить свои «грехи»? – рассуждал Билл.
-Не говори глупостей! Ты сам прекрасно знаешь, что это не она. И вообще, чего ты опять к ней привязался? - возмутился в ответ Том.
-Просто не верю в это все, - отозвался Каулитц-младший.
Замолкли. И так они доехали до своего дома. Поужинав, они сразу же легли спать, т.к. сегодня у них был напряженный день на работе.


Ночью Биллу приснился кошмар.
Будто к ним в банк по среди белого дня пробрались те же преступники и начали за ними погоню. Они стреляли в каждого, кто попадался им на глаза. И одной из их жертв оказалась Маргарита. Билл, как истинный джентльмен, помог ей подняться и убежать от злодеев. Вдруг, каким-то образом, они оба оказались на крыше, обнявшись. Внезапно их губы сплелись в страстном поцелуе. Кто-то из преступников проник к ним туда и начал в них стрелять. Они упали вниз и летели как свободные птицы, не прекращая целоваться.
-Я люблю тебя, - сказали они друг другу…

…Билл подскочил на кровати. Он тяжело дышал.
-Жесть, приснится же такое! – сказал сам себе и снова упал на подушку.


На работе, как обычно, была суета. Работники банка бегали туда-сюда: кто с отчетом, кто за деньгами, а кто просто так. Билл шел от босса в свой кабинет. Когда он уже дошел до нужного места и хотел открыть дверь, то увидел перед собой Маргариту. Девушка стояла к нему спиной неподвижно, вытянув руки прямо перед собой.
-Рита, - шепотом позвал он ее.
Ноль реакции. Тогда парень взял и обошел ее, что бы видеть ее лицо. Когда он это сделал, то пришел в ужас: ее лицо было бледным, глаза желто-зеленого цвета были широко распахнуты. Она глядела куда-то вперед, при этом ее взгляд не давал признаки жизни. Если бы девушка не стояла, а лежала, то наверняка бы сказали, что она мертва.
Это привело блондина в ужас.
-Рита, - уже в голос позвал он ее, дотронувшись до руки. Та вздрогнула и с испугом посмотрела на него. Ее глаза снова стали ярко-зелеными.
-Билл? Ааа… а что ты здесь делаешь? – тяжело дыша, спросила она.
-Да вот, шел к себе в кабинет и увидел тебя. А ты что тут делаешь? – поинтересовался он.
Лицо Маргариты сделалось испуганным, и она прошептала ему прямо в ухо.
-Давай зайдем к тебе в кабинет, а то мне говорить страшно.
Блондин одобрительно кивнул, и они оба зашли на его рабочее место.
-Ну, рассказывай, ты что-то видела? – спросил он, когда за ними закрылась дверь.
Девушка вдруг расплакалась.
-Билл… они… они, - всхлипывая, начала она.
Парень прижал девушку к себе.
-Тише, успокойся. Давай рассказывай.
-Билл, они придут, очень скоро! Они снова сюда явятся и всех убьют! – уже плакала навзрыд она.
-Ну все, все. Не плач, все будет хорошо, - успокаивал ее парень, поглаживая по волосам.
-Нет, Билл! Не будет хорошо! Они убьют, всех убьют! Они скоро это сделают, скоро, - кричала та, рыдая вовсю.
Билл ничего не ответил, лишь только ласково гладил Маргариту по гладким шелковистым волосам. Ему нравилось то, что он вот сейчас прижимает к себе это хрупкое и нежное сознание. Она казалось такой беззащитной и пугливой, что хотелось обнять ее и не отпускать никогда больше. Ему хотелось защитить ее, прикрыть своей спиной от всех бед, подставить свое плечо. Он, наконец, понял, почему она так его раздражала, почему бесил каждый разговор про нее. Девушка нравилась ему, это было видно с самых первых дней, просто парень не хотел принимать этого. Кто знает, может быть, его устрашал тот факт, что она экстрасенс? Или ему было страшно признаться в том, что Маргарита ему была не безразлична? Он сам не понимал, от чего это все. И только теперь, когда она, такая робкая и беззащитная, жмется к нему, когда он услышал стук ее сердца, понял – она ему нравится! Биллу так нравился этот момент! Он аккуратно приподнял ее голову за подбородок, глядя в ядовито-зеленые глаза, и, неожиданно для самого себя, поцеловал ее. Она несмело стала отвечать ему. Слезы на глазах куда-то испарились, все страхи оставили ее. Но вдруг, опомнившись, девушка отстранилась от парня, и, не глядя в глаза, выбежала из кабинета.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.