Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Животные смотрят, затем отделяют хорошее от плохого. А вы думаете, что можете есть и пить всё подряд!






А через некоторое время у вас болит печень, и доктор говорит: «Не ешьте масла». А позже, наступает ещё одна болезнь и врач говорит: «Не ешьте яиц». Затем, когда у вас не в порядке кровь и врач говорит, что вы – диабетик и говорит: «Не ешьте ничего, что содержит сахар. Только протеин». Почему? Ведь раньше вы ели всё подряд!

А теперь продолжайте в том же духе, если смелости хватит. Вы скажете: «Нет, я не могу. Если я это сделаю, то не могу спать ночью от боли в голове и желудке. Везде болит. Я не могу есть!» Ох! Как это так? Раньше вы говорили, что могли есть и пить всё. А сейчас что с вами?

Остерегайтесь нечистой еды и питья. Этот совет лишь вам на пользу. Как знаете.

Если все будут есть и пить всё, что хотят, это не повредит Всевышнему. Он запрещает это лишь потому, что это вредит нам.

Он подарил нам возможность вкушать бесчиленные виды чистой пищи. И если Вы продолжаете идти по неправильному пути, со временем Вам будет можно кушать лишь три или четыре вида пищи. Вы скажете: «Я не могу кушать это и не могу кушать то». Приходит Его наказание за неуважение Его Небесных правил. Вас спросят: «Что с тобой случилось?»

Лишь то, что грязно – запрещено. Но Вы сказали: «Нет. Я не хочу слушаться. У меня нет никаких ограничений. Я могу кушать и пить как хочу».

Это Ваше наказание свыше, т.к. Вы никогда не придерживались никакой дисциплины.

Небесные правила

Всевышний настоятельно рекомендует нам помогать и поддерживать друг друга. Ислам ясно говорит, помогать не только мусульманам, но и всем детям Адама. Если они просят или в нужде, Вы должны спешить им помочь! Если Вы не можете до них добраться, то скажите: «Йа Рабби. Спаси их».

Исламские учения – неизменные предписания для человечества. Для вечности. На каждый аспект жизни вы не можете найти ничего лучше, чем эти Небесные правила.

Всё, касающееся жизни человека на земле – под дисциплиной.

Самая большая глупость человека – установить свои правила и не спрашивать Небесных предписаний, которые существуют лишь для безопасности и для достижения совершенной, мирной и счастливой жизни. Такова цель Господа Небес.

Глупец отбрасывает эти правила и устанваливает свои собственные правила. Всевышний послал нам Свои предписания, но мы не принимаем их!

Это – единственная причина всякой проблемы и всякой борьбы.

Настройтесь на эти предписания, если хотите спокойной жизни.

А если Вы измените Небесное предписание, оно уже не принесёт пользы. Всё!

Люди не следуют Небесным Предписаниям, а вместо этого хотят, чтоб эти Небесные предписания подстраивались под них.

День за днём мир становится всё хуже и хуже из-за этого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.