Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этот атом даже не может «попросить» сам изменить своё положение. Нет. Это чувство (желание) должно быть ему даровано, чтобы он мог «попросить».






Если Всевышний не дарует такое вдохновение этому атому, невозможно ему просить изменить своё положение. Аллаху Акбар! Он должен попросить, и Всевышний дарует. Он не обязан даровать, но Его Щедрость по отношению к Своему творению располагает всех и вся просить. Он просит: «О, мой Господь! Я испрашиваю изменить своё положение». И всегда присутствует мудрость, значение и причина его спрашивания этого изменения.

Это вдохновение должно прийти к этому атому (или человеку). Господь отвечает тому и даёт возможность, одаряя энергией (силой) изменить своё положение. Ведь всякое движение требует энергии.

Если энергия не даруется, этот атом не может сдвинуться. Подобно машине без топлива. Она готова, но не заправив её бензином она не сдвинется с места. Потому, она подаёт сигнал своему владельцу, чтобы тот отвёз её на заправочную станцию. Она «говорит»: «Я на исходе. Заправь меня энергией, чтобы я снова могла сдвинуться с места». И этот атом взывает: «О, мой Господь, я нуждаюсь в Твоей безграничной Щедрости, в энергетической подпитке, чтобы продолжать прославление». И он перемещается с одного места на другое, и начинается другого вида прославление. И восхваление продолжается бесконечно, на каждую мельчайшую частицу творения.

Цивилизация

Всевышний поставил человечество в особое положение, которое даёт им особую ценность. И с помощью этой ценности им даровано почётное одеяние прославления. А прославление человеком (Бога) – на самом высоком уровне (положении). Каждая мельчайшая частица нашего тела прославляет (Его), но высшее прославление, которого испрашивает Господь (делая человечество ещё более довольным) – это говорить: «СубханАлла!» Применить нашу силу воли и сказать: «Слава Господу!» - это высший пилотаж!

Каждый атом тела неверующего прославляет Всевышнего, но такой человек говорит: «Бога нет!» Несмотря на то, что каждая частица его тела говорит: «Ты – наш Господь! Слава Тебе, о, Господь Наш!» Но человек, пребывающий в неверии и незнании, отрицает, потому он не говорит.

Прославление слугами Своего Господа побуждает их приблизиться к Его Океанам Щедрости, и им даруется всё больше и больше.

Всевышний велит Своим слугам прославлять (Себя Всевышнего), но Он не нуждается в Вашем прославлении. Из Своих Восславленных океанов Он одевает в одеяние невероятной почести. По этой прчине Он велит (даёт предписания).

Виновато человечество, которое претендует на звание цивилизованного. Они не являются цивилизованными, т.к. они не знают право Господа Небес; отдать свой лучший дар – т.е. прославлять Его!

До тех пор, пока они не придут к этому моменту, невзгодам не будет конца. Они будут продолжать до тех пор, пока не останется только один мужчина и одна женщина на Земле! Довольно. Подобно тому, как Он, Всевышний, дал начало поколению Адама от одного мужчины и одной женщины, Он может начать новое поколение, у которого будет только одно важное (занятие): говорить: «СубханАллахи-ль Алийи-ль-Азым, Субханалла уа би-хамдихи!» и прославлять их Господа бесчисленными видами прославлений. Это время грядёт. Время Мехди (алейхи салям). Пробудитесь! Проснитесь, чтобы не опоздать на поезд до того, как он отправится в путь. Спешите сесть в него! Не оставайтесь на станции!

Мы обращаемся ко всему человечеству на земле, от востока до запада, от севера до юга.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.