Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Когда Драко Малфой аппарировал в родовое поместье, то его ждали только тёмные холодные комнаты






 


Когда Драко Малфой аппарировал в родовое поместье, то его ждали только тёмные холодные комнаты. Домовиков мать почти всех распустила, не желая иметь свидетелей частых визитов Волан-Де-Морта и его свиты. А без мужа и сына, она практически превратилась в бесцельно слоняющийся по замку призрак самой себя.

Драко нашёл её в кабинете отца. Нарцисса тихо всхлипывала, сидя на кушетке и положив голову на руки.
- Мама… - испуганно позвал он.
Леди Малфой подняла на сына заплаканные глаза и когда, наконец, сквозь слёзы ей удалось разглядеть очертания юноши, она кинулась ему на шею.
- Драко! Милый!
Сын обнял мать, пытаясь утешить.
- Что случилось?
- О Драко, мой мальчик… - всхлипывала в ответ она. – Они придут… завтра… Он хочет клеймить тебя своей проклятой меткой!
Нарцисса опять разрыдалась, а юный Малфой, стоя на ватных ногах, продолжал её успокаивать.

Тёмный лорд явился к вечеру следующего дня.

- Мне кажется, в тебе слишком много сомнений, Драко! – заявил он почти с порога.
За Волан-Де-Мортом, теребя палочку, зашла Беллатриса с гордо поднятой головой. Почему-то Драко показалось, что именно отсюда дует «ветер перемен».

Наследник и его мать были как всегда предельно учтивы и тактичны. Даже когда заползшая в дом Нагайна практически сразу разбила хвостом старинное зеркало и дорогую вазу, на лице хозяйки не дрогнул ни один мускул.
Тёмный Лорд не стал пускаться, в лирические размышления, как всегда это бывало, а сухо поинтересовался делами в школе и, дав понять, что у него мало времени, протянул к парню свою противную руку.
Драко оглянулся на мать, та отвернулась. Трудно было себе представить, чего стоило Нарциссе сдерживать себя.

- Ну же? – поторопил лорд.
Малфой медленно расстегнул рукав, закатил его до локтя, но прежде чем принять метку спросил:
- Почему именно сейчас? Что изменилось?

- А ты не рад? – в голосе повелителя слышался сарказм.
- Я всегда рад такой чести, но возможно существуют вещи, о которых я не знаю, которые заставляют нас торопиться. Если вы посвятите меня в них, я буду весьма признателен, но если это не моё дело, то просто сделайте то, зачем мы здесь собрались.
Драко торжественно протянул руку. Так, как в эту минуту, он не призирал себя ещё никогда. Он пресмыкался перед этим чудовищем, которое уже причинило его семье достаточно страданий. Его мать готова умереть от разрыва сердца, а её родная сестра скалит зубы, глядя, как племяннику подписывают смертный приговор.

Да, он не верил в победу Волан-Де-Морта, не потому, что считал Поттера сильнее, нет, он просто отчётливо сейчас понимал, что этот монстр не успокоиться, пока не повергнет мир в хаос, уничтожит всё живое, а когда не останется врагов, он примется искать их среди своих приспешников. Но в то, что события будут развиваться именно по такому сценарию, Драко Люциус Малфой верить не хотел. Сейчас он становился на сторону, у которой нет будущего, но только так можно обезопасить мать и возможно вернуть отца, хотя бы на время.

Лорд с наслаждением обхватил белое запястье юноши своей зеленоватой рукой и приставил палочку к коже. Драко сглотнул, созерцая в последний раз чистое предплечье.
- Я всё-таки скажу, почему решил именно сейчас наградить тебя меткой.

Да… Волан-Де-Морт не был бы Волан-Де-Мортом, если бы в ответственный момент не пускался в красноречие.

- Твой ум ещё слаб и молод, в нём не окрепла вера, вера в то, что мы идём верным путём. Благодаря своему отцу ты встал на этот путь и когда мы одержим победу, я сполна награжу его властью и деньгами. Но, такие как Дамблдор избрали не ту дорожку. Они потакают слабым, возятся с магглами и всячески вредят идее «Чистой Крови»! Отчего наш мир сильных и великих волшебников, чьи корни уходят вглубь веков, стоит на грани исчезновения. Разве ты можешь представить своей женой грязнокровную женщину?

Драко было тошно слушать эту лекцию о чистой крови, которую он слышал с самого детства. Он верил во всё это, но до того момента, как его губы коснулись губ Грейнджер, до того как она забрала бутон розы и сказала, что забирает себе его сердце. И как он мог теперь желать ей смерти?

- Нет, – чуть слышно произнёс Драко, давая ответ скорее своим мыслям, нежели Тёмному лорду.

- Вот! Твоё сердце горит, но сердца гриффиндорцев тоже горят! Я знаю про то, с кем тебе нужно проводить время и даю разрешение на это, но в ответственный момент, когда настанет час битвы, я хочу знать наверняка, что твоё сердце горит чёрным пламенем моей метки, а не заразным гриффиндорским огнём.

Волан-Де-Морт произнёс заклинание и Драко закричал от внезапно пронзившей руку боли.

Через час в замке остались только они с матерью.
Нарцисса взахлёб рыдала в одной из комнат, а Драко молча рассматривал метку в тусклом зеркале. Ему хотелось выть от досады, но вполне было достаточно воя матери, подхватываемого ветром и разносимого по всему дому.
Пожалуй, стоит навсегда отказаться от белых рубашек. Под ними метку можно заметить, особенно когда она будет активна.

Раздосадованный, он вывернул свой гардероб и всю ночь сжигал одежду светлых тонов в пламени камина.

Вернувшись в Хогвартс, новоявленный Пожиратель смерти хотел в первую очередь разыскать её. Не зная толком, что собирается сказать, как объяснить ей - кто он теперь, парень еле дотерпел до утра. Но за завтраком её не было, за обедом тоже, по траурным лицам её дружков стало ясно – дело дрянь!
Наконец, к вечеру Пэнси соизволила доложить, что грязнокровка валяется в больничном крыле, после того, как порезвилась со своим дружком Уизли в холодной воде Чёрного озера.
Почему ему было так больно - Драко не знал. А если и знал, то не хотел этого признавать.
«Предательница! Шлюха! Магловское отродье!» - это малая часть того, что он повторял весь день, всю неделю.

Чтобы не думать о ней он принялся активно подготавливаться к убийству Дамблдора и последующему захвату школы. Силы на это давала ненависть к Гермионе. А Снейп замечательно покрывал его прогулы.

Но однажды декан позвал его к себе и сообщил, что Грейнджер идёт на поправку и скоро можно будет вновь взяться за неё.
- Лучше бы она подохла! – выпалил парень и вышел из кабинета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.