Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет модели






Расчет происходит посредством экспортирования модели из SOFiPLUS в SSD и применения линейного анализа (Linear Analysis). Нам необходимо найти значения усилий от каждой нагрузки в сечениях арки. Для этого построим линии влияния усилий:

- продольная сила N

- поперечная сила вдоль оси Z Vz

- изгибающий момент относительно оси Y Мy.

Ординаты для построения линий влияния найдем при помощи модуля DB View. Задавшись номерами сечений (в пяте арки – 830 и 1187, в четверти пролета – 920 и 1095 и в середине пролета - 1008), выводим значения усилий в начале конечного элемента, заносим полученные данные в MS Excel и строим по полученным ординатам линии влияния.

Изгибающий момент Мy:

 

 

Продольная сила N:

 

Поперечная сила Vz:

 

 

Далее, строим графики в AutoCad, вычисляем площади положительных и отрицательных участков линии влияния. Нагружаем линию влияния нагрузкой А14 и Н14 и рассчитываем расчетные усилия от постоянной и временной нагрузок.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.