Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель опоры, материалы и сечения






Постановка задачи

Для расчета у нас имеется арочный железобетонный мост с основным пролетом 335м. Арка имеет коробчатое сечение 11, 5х4м постоянное по всей длине, вылет арки – 335 м, стрела подъема – 51, 88м. Стойки в количестве 28 штук постоянного сечения 2х3 м без пустот по две в профиле, шаг стоек – 23 м. Пролетное строение представляет собой железобетонную плиту толщиной 0, 75 м с технологическими пустотам, образованными тонкостенными металлическими гофрированными трубами. Продольный уклон проезжей части – 5%о. Габарит проезжей части Г-15, 25+2х0, 75. Все стойки имеют жесткое закрепление с пролетным строением. Расчет основного несущего элемента – арки - будет производиться на нагрузку А14 и Н14.

 


 

Описание методики расчета

Модель опоры, материалы и сечения

Модель опоры задается в комплексе SSD ПК SOFiSTiK. В качестве модели задаем трехмерную систему (3D FEA). Изначально, задаются материалы, которые будут использоваться в сечениях пролетного строения (бетон B-35 и арматура класса А-III). Сечение стоек и реигеля задается прямоугольным сечением (Rectangle). Сечения пролетного строения и арки задается толстостенным сечением нестандартно профиля (Thick Walled Section).

 

а) сечение арки; б) сечение плиты пролетного строения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.