Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №13






 

1. При использовании ДАСВ в непригодной для дыхания среде газодымозащитник обязан?

1. допускается не использовать на баллонах защитные чехлы.

2. использовать на баллонах защитные чехлы.

 

2. Смена звеньев ГДЗС, работающих в непригодной для дыхания среде, проводится?

1. на свежем воздухе. Сменившиеся звенья ГДЗС после проведения соответствующих восстановительных мероприятий поступают в резерв.

2. на боевой позиции. Сменившиеся звенья ГДЗС после проведения соответствующих восстановительных мероприятий поступают в резерв.

3. на свежем воздухе. Сменившиеся звенья ГДЗС к дальнейшей работе не привлекаются.

 

3. Использование пожарных рукавов как ориентира, для движения к месту ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде?

1. Допускается.

2. не допускается.

 

4. При использовании путевого троса?

1. газодымозащитник, возглавляющий звено ГДЗС, закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у поста безопасности и продвигается в составе звена. При достижении места работы возглавляющий звено ГДЗС продолжает оставаться закрепленным за путевой трос.

2. газодымозащитник, замыкающий звено ГДЗС, закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у поста безопасности и продвигается в составе звена. При достижении места работы замыкающий звена ГДЗС продолжает оставаться закрепленным за путевой трос.

3. газодымозащитник, замыкающий звено ГДЗС, закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у поста безопасности и продвигается в составе звена. При достижении места работы замыкающий звена ГДЗС закрепляет конец путевого троса карабином за конструкцию у места работы.

 

5. В состав ГДЗС входят?

1. газодымозащитники; старшие мастера (мастера) баз ГДЗС; технические средства ГДЗС; должностные лица федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, территориальных органов МЧС России, подразделений и учреждений МЧС России, обеспечивающие деятельность ГДЗС; базы и обслуживающие посты ГДЗС, учебные объекты (теплодымокамеры, полосы психологической подготовки, учебные башни) и личный состав, осуществляющий функции ГДЗС; специальные пожарные автомобили ГДЗС.

2. газодымозащитники; старшие мастера (мастера) баз ГДЗС; базы и обслуживающие посты ГДЗС, учебные объекты (теплодымокамеры, полосы психологической подготовки, учебные башни) и личный состав, осуществляющий функции ГДЗС;

3. газодымозащитники; старшие мастера (мастера) баз ГДЗС; технические средства ГДЗС; базы и обслуживающие посты ГДЗС, учебные объекты (теплодымокамеры, полосы психологической подготовки, учебные башни) и личный состав, осуществляющий функции ГДЗС; специальные пожарные автомобили ГДЗС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.