Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №11. 1. Рабочая проверка СИЗОД проводится газодымозащитником по команде?






 

1. Рабочая проверка СИЗОД проводится газодымозащитником по команде?

1. командира звена ГДЗС (руководителя занятий): «Звено, дыхательные аппараты проверь». Время проведения рабочей проверки не должно превышать 1 минуты.

2. постового на посту безопасности (руководителя занятий): «Звено, дыхательные аппараты проверь». Время проведения рабочей проверки не должно превышать 1 минуты.

3. командира звена ГДЗС (руководителя занятий): «Аппараты проверь». Время проведения рабочей проверки не менее 1 минуты.

 

2. Основными задачами личного состава при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде являются?

1. эвакуации культурных и материальных ценностей; защита людей и имущества от воздействия ОФП и (или) ограничение развития пожара; обеспечение безопасной работы личного состава при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

2. создание условий, которые необходимы для спасания людей, эвакуации культурных и материальных ценностей; защита людей и имущества от воздействия ОФП и (или) ограничение развития пожара; обеспечение безопасной работы личного состава при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

3. создание условий, которые необходимы для спасания людей, эвакуации культурных и материальных ценностей; защита людей и имущества от воздействия ОФП и (или) ограничение развития пожара;

 

3. По окончании рабочей проверки, газодымозащитник докладывает?

1. постовому на посту безопасности о готовности к включению, значении рабочего давления в баллоне (баллонах): «Газодымозащитник Петров к включению готов, давление 280 атмосфер»

2. командиру звена ГДЗС (руководителю занятия) о готовности к включению, значении рабочего давления в баллоне (баллонах): «Газодымозащитник Петров к включению готов, давление 280 атмосфер»

3. командиру звена ГДЗС (руководителю занятия) о готовности к включению, значении рабочего давления в баллоне (баллонах): «К включению готов, давление 280»

 

4. Целями организации тушения пожаров в непригодной для дыхания среде являются?

1. эвакуация людей и имущества в безопасную зону и ликвидация горения.

2. снижение возникновения ОФП, проведение специальных работ на пожаре, эвакуация людей и имущества в безопасную зону и ликвидация горения.

3. снижение возникновения ОФП, эвакуация людей и имущества в безопасную зону и ликвидация горения.

 

5. При тушении пожаров в подземных сооружениях метрополитена, подземных фойе зданий, зданиях повышенной этажности, зданиях и сооружениях со сложной планировкой, трюмах судов, кабельных и транспортных тоннелях, звено ГДЗС состоит не менее чем из?

1. двух газодымозащитников, включая командира звена ГДЗС.

2. трех газодымозащитников, включая командира звена ГДЗС.

3. пяти газодымозащитников, включая командира звена ГДЗС.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.