Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №29. 1. Основным условием для выбора места расположения поста безопасности является?






1. Основным условием для выбора места расположения поста безопасности является?

1. возможность его максимально безопасного приближения к зоне с непригодной для дыхания средой - с подветренной стороны.

2. возможность его максимально безопасного приближения к зоне с непригодной для дыхания средой - с наветренной стороны.

3. возможность его минимально безопасного приближения к зоне с непригодной для дыхания средой - с наветренной стороны.

 

2. При использовании ДАСК в непригодной для дыхания среде, газодымозащитник обязан?

1. проводить замену кислородных баллонов и регенеративных патронов в любом месте по мере необходимости;

2. не обязан проводить замену кислородных баллонов и регенеративных патронов;

3. проводить замену кислородных баллонов и регенеративных патронов только на свежем воздухе;

 

3. Основными задачами личного состава при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде являются?

1. эвакуации культурных и материальных ценностей; защита людей и имущества от воздействия ОФП и (или) ограничение развития пожара; обеспечение безопасной работы личного состава при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

2. создание условий, которые необходимы для спасания людей, эвакуации культурных и материальных ценностей; защита людей и имущества от воздействия ОФП и (или) ограничение развития пожара; обеспечение безопасной работы личного состава при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

3. создание условий, которые необходимы для спасания людей, эвакуации культурных и материальных ценностей; защита людей и имущества от воздействия ОФП и (или) ограничение развития пожара;

 

4. Каким Приказом утверждено «Правила проведения личным составом федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы аварийно-спасательных работ при тушении пожаров с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде»?

1. Приказ МЧС РФ № 3 от 09.01.13г.

2. Приказ МЧС РФ № 630 от 31.12.02г.

3. Приказ МВД РФ № 234 от 30.04.96г.

 

5. Давать указания командиру звена ГДЗС и постовому на посту безопасности имеет право?

1. РТП или начальник УТП (СТП), начальник оперативного штаба пожаротушения, начальник КПП, руководитель работ по ликвидации аварии.

2. должностное лицо федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы на пожаре (аварии) имеет право давать указания командиру звена ГДЗС только в том случае, если звено ГДЗС подчинено непосредственно ему, о чем командир звена ГДЗС должен знать лично.

3. ответ 1и 2.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.