Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Льготные тарифы на пассажирские перевозки.






Молодежные тарифы предусматривают, как правило, предоставление билета с открытой датой, который действителен в течение одного года. Выкуп такого билета производится за 3 - 7 дней до вылета.

Молодежный тариф предусматривает специальные льготы APEX и РЕХ.

Кроме того, для пассажиров с такими льготами действуют следующие ограничения. Тариф АРЕХ.

По льготному тарифу APEX нельзя изменить дату бронирования. Устанавливается так называемый период " дедлайн" до начала перевозки (от 7 до 28 дней в зависимости от маршрута), после которого запрещается продажа билетов по данному тарифу. При возврате билета до начала действия " дедлайна" пассажир получает всю затраченную сумму, после - всю сумму за вычетом штрафа.

Существуют четыре разновидности тарифа APEX:

1) АР1М - тариф APEX до 1 месяца. При этом срок пребывания за рубежом минимальный - включая воскресенье, максимальный - 1 месяц. Бронирование и продажа в один день (в течение 24 часов) и не позднее определенного срока. Изменение даты вылета и возврат денег в случае отказа от полета возможны только до начала путешествия и с удержанием штрафов (в пределах данного тарифа);

2 ) АРЗМ - тариф APEX до 3 месяцев. Срок пребывания за рубежом: минимальный - включая воскресенье, максимальный - 3 месяца. Бронирование и продажа билетов в течение 24 часов и не позднее определенного срока (в зависимости от направления - 7, 14, 28 дней). Дата вылета " туда" - " обратно" фиксируется при продаже. Изменение даты вылета, маршрута, а также возврат денег за билет в случае отказа от полета возможны только до начала путешествия с удержанием штрафа (в пределах данного тарифа);

3) АР2М - тариф APEX до 2 месяцев

4) SUPER-APEX - наиболее дешевый тариф, но с самыми большими ограничениями для пассажира.

На разных маршрутах эти тарифы устанавливаются индивидуально и никаких единых правил нет.

Тариф РЕХ - это самая дорогая разновидность экскурсионного тарифа, предусматривающего:

· запрещение предварительного бронирования:

· бронирование и приобретение билета с его полной оплатой производятся сразу же при наличии свободного места на нужный рейс;

· деньги за неиспользованный билет не возвращаются

Существуют две разновидности тарифа РЕХ:

1 ) РХ6М - тариф РЕХ на 6 месяцев.

2 ) РХЗМ - тариф РЕХ на 3 месяца.

Срок пребывания за рубежом: минимальный - включая воскресенье, максимальный – 6 и 3 месяца. Бронирование и продажа билетов в один день (в течение 24 часов). Даты вылета не могут быть изменены.

Для всех экскурсионных тарифов существуют следующие общие правила:

· обязательный полет в оба конца;

· срок действия билета сокращен и для разных стран варьируется от 1 до 6 месяцев;

· минимальный срок пребывания в стране регламентируется для разных маршрутов и составляет неделю, 10 дней, 14 дней и более.

Фирмой " Аэрофлот - Российские международные авиалинии" установлены специальные экскурсионные тарифыYEE - экскурсионный тариф для любых категорий пассажиров. «Туда и обратно»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.