Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОБИЛИЕ – ощутить полноту жизни






 

Это слово-лекарь не нуждается в переводе. Любой современный человек знает, что такое «Обилiе».

Обилiе означает множество.

Это слово имеет очень сложное происхождение. Оно вышло из праславянского слова obvilъ, которое связано с индоарийским корнем —vау. Этот корень дал жизнь словам, которые в переводе на современный русский язык означают «охотиться», «побеждать», «плодородный», «приносящий счастье». Все эти значения скрыты в слове-лекаре «Обилiе».

Это слово-лекарь делает жизнь человека такой, о которой говорят, что она «бьет ключом». На первый взгляд может показаться, что оно не очень отличается от слов «Довлђетъ» и «Излиха». Однако это не так. Слово-лекарь «Обилiе» дает не столько материальный достаток или достаточность времени и сил. Слово-лекарь «Обилiе» дает человеку изобилие жизненной энергии. Это изобилие проявляется не просто в хорошем здоровье.

Прежде всего, оно проявляется в желании жить и вкусе к жизни. Современные люди давно забыли, что это такое. За желание жить принимается желание неограниченного материального достатка, а вкус к жизни воспринимается только как вкус к развлечениям и удовольствиям. Но все это не имеет никакого отношения к истинному обилию жизненной энергии. Удовольствия приедаются, а богатство неспособно дать ни счастья, ни здоровья.

Человек, любящий жизнь и имеющий к ней вкус, вообще мало задумывается о своем материальном состоянии. Просто у него столько жизненных сил, что в любой момент он может получить все, что захочет. При этом процесс получения, как бы труден он ни был, доставит ему истинное наслаждение. Такой человек наслаждается самим процессом жизни. Он с удовольствием преобразует окружающий мир, помогает людям. Жизнь вокруг такого человека «кипит», окружающие заражаются его энтузиазмом и положительной энергией.

Такие люди редко болеют, а если и случаются с ними недомогания, то и из болезни они умеют извлекать пользу. И если вы чувствуете, что жизнь проходит мимо вас, что вы упускаете что-то важное, то слово-лекарь «Обилiе» поможет вам.

Это слово-лекарь поможет вам:

• когда вы чувствуете упадок сил и нежелание жить

• когда вы понимаете, что жизнь проходит мимо вас, вы упускаете что-то очень важное

• когда при большом количестве дел вы «не знаете, за что хвататься», и вообще не хотите ничего делать

Применяйте его:

• при отсутствии вкуса к жизни

• при чувстве «потерянности» в жизни

• при нежелании действовать, апатии, вялости

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.