Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые открытия в изучении слов-лекарей






 

Я не имею внутреннего права описывать, как в результате работы со словами-лекарями изменилась жизнь каждого из членов исследовательской группы. Но считаю, что должен рассказать о том, как эти эксперименты повлияли на мою собственную жизнь.

До того как я познакомился с Учителем и его учениками, я вел кочевой образ жизни. Я часто ездил на раскопки, изучал архивы разных городов, посещал музеи. Причиной этому был не только мой интерес к истории славянской письменности, но и семейная ситуация. Мы с женой находились в состоянии вялотекущего развода.

Взаимопонимания у нас не было, любовь из отношений давно ушла. Мы договорились, что не будем разводиться, чтобы не причинить боль нашему десятилетнему сыну. Но как только ему исполняется 18, мы сразу же расходимся. Чтобы как можно реже бывать дома, я и ездил по городам и весям. И работу себе нашел, связанную с частыми командировками.

Когда я стал работать в исследовательской группе Учителя, то выяснилось, что одним из ее членов был родной брат моей жены. Поначалу это обстоятельство меня, что называется, «напрягло» – я не хотел лишних расспросов и вмешательств в нашу семейную ситуацию. Там, как мне казалось, все было давно уже определено и решено. Но неожиданно мы очень сдружились с моим шурином, и я даже втайне жалел, что у нас с женой все сложилось не так. Слава (так зовут шурина) оказался отличным парнем, надежным товарищем и прекрасным специалистом в своей области. Он был мастер-краснодеревщик, и кроме того, занимался изучением орнаментов русской резьбы. Я много узнал о символике орнамента: оказывается, в большинстве узоров зашифрованы древние руны! Но, впрочем, я отвлекся.

Специфика экспериментов в нашей группе была такова, что мы работали в паре. Один проводил эксперимент, а другой его страховал. Моим партнером был Слава. При выполнении ритуала, связанного со словом зъдати (строить, возводить), мне никак не удавалась визуализация желаемого здания (этот ритуал был направлен на обретение собственного дома). Я просто не мог представить, чего я хочу, в первую очередь потому, что не чувствовал желания возвращаться домой. Да меня там никто и не ждал…

На помощь мне пришел Слава. Мы остановили ритуал, и он стал описывать дом своего деда, который тот построил собственными руками. По словам шурина, этот дом представлял собой нечто уникальное. Дед был талантливым архитектором и инженером, и на своем участке ему удалось воплотить самые смелые задумки. С виду этот дом выглядел как боярский терем, а внутреннее устройство было абсолютно современным. Слава рассказывал – и я представлял себе сложные конструкции дома, хитроумные приспособления для сохранения тепла зимой и прохлады летом, просторный подвал-мастерскую, уютный чердак, резное очелье и конек на крыше.

Слава говорил, что будучи детьми, моя жена и ее брат обожали гостить в этом доме, залезать в потайные места, полные интересных вещиц и механизмов, слушать рассказы деда… Этот дом, по словам партнера, существовал и поныне, но их семье уже не принадлежал: дедушка скончался внезапно, не успев оставить завещания, и дом отошел к его второй жене, от которой у него не было детей.

Слава так ярко описывал этот удивительный дом, что я буквально видел его своим внутренним зрением. Это было именно то, что нужно для ритуала.

Мы продолжили эксперимент, завершили ритуал, сделали «закрепку», записали ход эксперимента в рабочую тетрадь и расстались, довольные друг другом. Тогда я еще не очень понимал, что такое энергия творящего слова. Но тем же вечером произошло событие, изменившее мою жизнь в корне.

Когда я вернулся домой, жена сказала, что ей позвонила вторая жена деда – та самая, которой по закону отошел удивительный дом. Она просила нас приехать, так как у нее к нам был очень важный разговор. На следующий день мы отправились к ней за город. По дороге я гадал, каким на самом деле окажется дом, о котором Слава рассказывал с таким воодушевлением. Честно говоря, я думал, что все будет гораздо проще – ведь Слава описывал дом по детским воспоминаниям, а в детстве всегда все кажется большим и необыкновенным. Но реальность меня потрясла.

Славкины восторженные воспоминания блекли перед реальностью. Это был настоящий княжеский терем, с высоким крыльцом, многоскатной крышей и хозяйственными пристройками. Несмотря на то что дому уже было больше чем полсотни лет, выглядел он очень крепким и добротным. При первом же взгляде на него я почувствовал острое желание жить именно здесь.

На крыльце нас встретила моложавая женщина – с виду ей было не больше пятидесяти. Она сразу же сухо, по-деловому сообщила о цели своего приглашения. Она уезжает в Америку, где у нее нашлись дальние родственники. Ей нужны деньги, и она собирается продавать дом. Но ей бы не хотелось, чтобы таким замечательным домом владели чужие люди. И она предлагает нам купить его.

Моя жена от неожиданности потеряла дар речи. И я понимал ее чувства: ведь этот дом – часть ее детства! Конечно, ей хотелось купить его… но дом в Подмосковье, да еще такой, стоит не меньше, чем яхта олигарха.

Но дедова вдова не стала дожидаться ответа.

– Я думаю, цена вас устроит, – сказала она. – Мои условия: я перевожу дом на вас, а вы покупаете мне билет до Нью-Йорка.

Дальнейшее происходило как во сне. Я плохо помню, как мы покупали билет, как оформляли документы и перевозили вещи. Но уже через две недели дом был полностью в нашей собственности.

Я был просто ошарашен тем, как один простой ритуал исполнил мое желание, причем исполнил буквально! Я «заказал» себе желаемый дом, представляя его по Славиному рассказу – и через две недели я уже жил в нем! Но на этом история не кончается.

Вся эта радостная суматоха с переездом и проводами тетушки совершенно помирила нас с женой. О разводе уже не могло быть и речи. Половину дома мы отдали Славе: ведь это было и его наследство тоже. Это нас нисколько не стеснило: дом оказался таким вместительным и комфортным, что в нем без труда могли бы проживать несколько семей. Я бросил старую работу: уезжать из такого дома, да еще от любимой жены и обожаемого сына, мне совсем не хотелось.

В партнерстве с шурином мы прямо на подворье создали краснодеревный цех и стали собирать элитную мебель. Первыми заказчиками стали наши соседи: поселок, где находится дом, считается престижным местом, и живут в нем люди совсем не бедные. Благодаря соседям у нас появились и другие клиенты, так что наш семейный бизнес процветает.

И если вы думаете, что все это слишком похоже на сказку, то имеете полное право мне не верить. Да я и не прошу вас делать это. Но когда в вашей жизни станут происходить невероятные события, я думаю, что вы все поймете сами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.