Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АМИНЬ – получить энергию свершения






 

Это слово-лекарь поможет вам:

• преодолеть страх перед началом нового дела

• сделать первые успешные шаги на новом поприще

• воплотить в жизнь творческую идею

• открыть новую страницу в жизни

• найти выход из тупика, расширить свои горизонты

Применяйте его:

• перед началом любого важного дела

• в новой для себя ситуации (на работе или в личной жизни)

• в работе над какой-то идеей, задумкой, проектом

• в ситуации, когда не можете найти выход

Слово это знакомо любому верующему человеку. В буквальном переводе оно означает – «истинно так», «да будет так».

Быть может, кому-то из читателей покажется странным, что словник из 33 слов-лекарей начинается совсем не с древнерусского слова. Действительно, принято считать, что «Аминь» – слово древнееврейское, и русичи узнали его из Библии. Однако это совсем не так.

Древнеславянский язык уходит своими корнями в санскрит, язык ариев – древней расы, жившей на земле десятки тысяч лет назад. Из санскрита вышли практически все европейские языки, но древнеславянский язык стоит к языку ариев ближе всех. И большинство современных русских слов содержит арийские корни, а в древнеславянском все слова были основаны на санскритских корнях.

Слово «Аминь» также образовано от санскритского корня. Этот корень – аум, или ом. С этого слова часто начинаются буддийские мантры, самая известная из которых звучит так:

 

Ом мани падме хум

 

Словом «ом» или «аум» древние арии обозначали изначальную Энергию, которая существовала еще до сотворения мира. Эта Энергия и создала материальный мир. То есть ом – это творящая энергия, исходящая от Бога.

Если вы читали Библию, то помните, как описывается сотворение мира. Бог говорит «да будет так» – и становится так. «Да будет так» – дословный перевод древнееврейского «амен» или санскритского «аум».

Корень «аум» содержится в слове «авва», что во многих языках означает – отец. Авва, Отче – так обращался Христос к Отцу Небесному, то есть к Богу-Творцу.

 

Как действует слово «Аминь»

 

«Аминь» несет в себе импульс сильнейшей творческой энергии. Это энергия одновременно заключает в себе начало и конец, идею и ее воплощение.

С этим словом рекомендуется работать, в первую очередь, людям, чья деятельность связана с творчеством. Но не нужно понимать творчество в узком смысле. Ведь творцами могут быть не только художники, поэты и музыканты. Творчество – это поиск и создание нового, того, чего еще не было. Так что творческими людьми могут считаться все, кто ищет новые пути, постоянно учится и совершенствуется в своем деле.

Слово «Аминь» поможет ученым, исследователям, изобретателям, педагогам, бизнесменам, строителям, путешественникам, врачам… Нет ни одной профессии, которая не давала бы человеку возможность творить. Главное – чувствовать потребность в новизне и гореть желанием делать свою работу как можно лучше.

Но слово «Аминь» работает не только в профессиональной деятельности. Оно прекрасно подходит и для семейной жизни. Например, взять такие ситуации, как вступление в брак или рождение ребенка. Ведь все эти события знаменуют начало новой жизни, совершенно отличной от той, которую человек вел до этого. Чтобы брак был счастливым, дети росли здоровыми и умными, можно поработать со словом «Аминь».

 

Как работать со словом «Аминь»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.