Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Изложение текста и оформление работы выполняют в соответствии с требованиями ГОСТов, указанных в списке использованных источников.






Изложение текста и оформление работы выполняют в соответствии с требованиями ГОСТов, указанных в списке использованных источников.

Работа должна быть выполнена на листах белой бумаги формата А4 (210 х 297 мм). Допускается применение формата А3 при наличии большого количества таблиц и иллюстраций данного формата.

Текст работы следует печатать на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через полтора интервала, соблюдая следующие размеры полей: левое поле – не менее 30 мм, правое – не менее 10 мм, верхнее и нижнее – не менее 20 мм. Цвет шрифта должен быть черным, высота букв, цифр и других знаков – не менее 1, 8 мм (14-й или 12-й размер шрифта). Полужирный шрифт не применяется.

Разрешается использовать компьютерные возможности для акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Качество напечатанного текста и оформления рисунков, таблиц должно удовлетворять требованию их четкого воспроизведения. Необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе.

Опечатки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения выпускной квалификационной работы, разрешается исправлять, подчищая или закрашивая белой краскойи нанося на том же месте исправленный текст печатным способом или черной пастой – рукописным способом.

Фамилии, названия учреждений, организаций и другие имена собственные в тексте работы приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на язык работы с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

 

Сокращение слов

В выпускной квалификационной работе следует использовать сокращение русских слов и словосочетаний в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.12-2011.

Из сокращенных названий учреждений и предприятий следует употреблять только общеизвестные. Малоизвестные сокращения необходимо расшифровать при первом упоминании.

При указании перед фамилией ученой степени, ученого звания, должности допускают следующие сокращения:

доктор – д-р

кандидат – канд.

профессор – проф.

доцент – доц.

старший преподаватель – ст. преп.

преподаватель – преп.

заведующий – зав.

руководитель – рук.

заместитель – зам.

старший научный сотрудник – ст. науч. сотр.

университет – ун-т

географический – геогр.

математический – мат.

педагогический – пед.

социологический – социол.

экономический – эконом.

юридический – юрид.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.