Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения. Использование редактора формул






Лабораторная работа №6

Использование редактора формул

 

Цель работы: изучить возможности программы Microsoft Equation 3.0; научиться вводить и редактировать формулы в тексте документа.

 

Общие сведения

Редактор формул является специальной версией редактора формул MathType, настроенной для использования с приложениями компании Microsoft.

Чтобы вставить формулу в документ, нужно запустить редактор формул, для чего выбрать из меню команды Вставка\Объект… и в диалоговом окне выбрать Microsoft Equation 3.0 или на панели инструментов нажать кнопку . После запуска редактора формул в окне редактора появляется панель инструментов, где в верхнем ряду расположены кнопки для вставки в формулу математических символов, а в нижнем ряду расположены кнопки, предназначенные для вставки шаблонов или структур, включающих символы типа дробей, радикалов, сумм, интегралов, произведений, матриц или различных скобок. Многие шаблоны содержат специальные поля, предназначенные для ввода текста и вставки символов.

Команды меню Файл позволяют разместить и обновить формулы в документе и завершить работу с редактором формул.

Команды меню Правка позволяют отменить последнюю операцию в редакторе формул, перемещать или копировать элементы формул, используя буфер обмена.

Команды меню Вид определяют вид окна редактора формул и содержащейся в нем формулы, позволяют изменять масштаб отображения формулы в окне.

Команды меню Формат позволяют осуществлять выравнивание элементов в стопках[1] и матрицах и определять расположение элементов формулы.

Команды меню Стиль позволяют присваивать определенный стиль или шрифт выделенной группе символов в формуле.

Команды меню Размер позволяют присвоить определенный тип размера выделенной группе символов, либо символам, которые будут введены впоследствии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.