Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человек и Божественность






Вопрос: Дорогой Крайон, ты говоришь, что, нахо­дясь здесь, мы являемся биологическими [существами] с Божественным добавлением и что другим мирам не свойственно такое сочетание. В таком случае мой во­прос: чем мы на самом деле являемся? Если есть миры, где существует только биология, и есть такая штука, как Божественность, и они не всегда идут рука об руку, как это происходит здесь, почему это так и чем мы являемся, когда находимся не здесь?

Где наш дом? Ты говоришь, что нас узнают по цветам как участников этого эксперимента, но где это про­изойдет? И кто нас узнает? Я читала в «Драгоценной Жемчужине»*, что Бог сказал Моисею: «Смотри, это моя работа и моя слава, чтобы человек достиг бессмер­тия и вечной жизни». Меня интересует, значит ли это, что наша задача здесь — осознать, что мы вечны и бес­смертны и что мы Боги. Мне интересно, зачем существу­ют миры, где нет Божественности, а только биология; значит ли это, что где-то жизненные формы более при­митивны, чем Человек? Зачем нужен мир, где Человеки будут жить без интуиции и не будут частью их Творца? Я задаю много вопросов, я знаю, и так на протяжении многих лет!

_______

* Одна из священных книг религии мормонов.

 

Вопрос: Мне до сих пор не ясно твое объяснение, что Человеки — часть Бога, но что во Вселенной есть иные вещи и существа, которые не являются Его частью. Я чувствую, что Бог создает все; следовательно, все яв­ляется частью Бога.

 

Ответ: Сначала вспомните, зачем мы здесь и что это значит для Вселенной.

Об этом мы говорили много раз и не будем повто­ряться. Вы живете интуитивно и являетесь частью своего Создателя. Когда вы наконец отбросите мысль, что Бог где-то там, на небесах, и вместо этого поймете, что вы здесь как жизнеспособные частицы Бога, действующие по своему усмотрению, тогда вам не придется бороться с собственными «почему».

Действительно, на Земле у вас нет проблем с тем, что есть биология без духовной цели. Вы биологические существа с Божественностью в ДНК. Вас поддерживает другая биология, которая обеспечивает вас и просто существует в равновесии Геи. Вас смущает, что пчелы и грызуны не обладают теми же атрибутами, что и вы? Они здесь как часть «системы планеты», они «от Бога». Они — жизнь, и они важны в системе.

Но они не являются Божественными кусочками Бога, реинкарнирующими с целью помочь Вселенной. Они всего лишь система поддержки вас.

Сама Вселенная везде одинакова. Есть планеты с разумными существами, которые существуют как баланс в системе Вселенной, но не являются частью Божествен­ного опыта, в отличие от вас. У них нет Божественной энергетической схемы, и они не реинкарнируют. Они — жизнь, они уважаемы, но совсем не похожи на вас. Зем­ля — единственная планета с похожими на вас существа­ми. Вы представляете единственное место, обладающее выбором собственной вибрации как планеты, и по своему желанию можете изменить временные рамки. Вы един­ственные существа, которые могут достичь духовного мастерства, если пожелают. Вы единственные существа, способные своими мыслями изменить материю или уни­чтожить болезнь в своих клетках посредством внутрен­них процессов в ДНК. Вы представляете единственную планету свободного выбора, к тому же совершаемые вами выборы воздействуют на другие планеты! Вы будете жаловаться, что все другие не являются штурвалом? Нет. У каждого пути своя цель в пределах системы.

Другие находятся так далеко от вас, что большинство даже не подозревает о вашем существовании. Вы хорошо спрятаны, поскольку у вас всего одно солнце (у большин­ства два солнца, ибо это способствует раннему развитию жизни в системе). Ваше дополнительное солнце было утрачено очень давно. Те, кто способен посетить вас, идут на большой риск, ведь они знают, что ваши собственные мысли и страх могут испепелить их! Шутка в том, что вы боитесь их и не знаете о своем могуществе. Они забирают некоторых из вас и пытаются выяснить, что вами движет, но спустя 100 лет они сдаются. Многомерно вы сильно отличаетесь, хотя они не могут видеть эту часть. Но они под впечатлением вашего могущества — той самой силы, о которой мы без конца говорим вам, по которую вы от­рицаете даже в своих вопросах.

Бог сказал Моисею: «Смотри, это моя работа и моя слава, чтобы человек достиг бессмертия и вечной жиз­ни». Кто Бог? Это вы. Следовательно, ваша задача — раскрыть мастерство в себе в той мере, чтобы слиться со своей Божественностью. Вот почему мы называем это вознесением.

Где дом? Это не то, что вы думаете. Вы полагаете, что это работа и однажды вы уйдете на пенсию? Вы не пони­маете. Вы стоите в очереди, чтобы оказаться здесь! Когда вы не здесь, вы вообще не в месте, а в состоянии. Это многомерно и потому трудно объяснить какому-либо чи­тателю. Куда уходит любовь, когда она не используется? В «любовный чулан»? На небесах нет ни райских кущ, ни 72 девственниц, ни «места спокойствия». Вы — спокой­ствие! Вы — любовь! Вы — кусочек Бога, находящегося на уроке на планете Земля, который захотел быть здесь и который работает над величайшими испытаниями Все­ленной.

Цвета — это «знаки опыта», которые вы носите. В многомерном состоянии все сущности видят все, чем вы являетесь, где вы были, начатые вами Вселенные, представляемую вами группу — они похожи на книгу и постоянно «видны». Именно это мы подразумеваем, ког­да говорим, что все узнают вас по вашим цветам. Когда вы не работаете на планете Земля, вы направляете тех, кто находится там. Вы делаете это не в первый раз, ибо это специализированная группа, которая снова и снова выполняет это для Вселенных в прошлом и тех, что еще будут созданы (ссылка на линейность).

Будьте спокойны и знайте, что вы — Бог. И тогда все эти вопросы исчезнут и появятся новые:

1. Что я могу сделать для раскрытия моей Божествен­ности внутри?

2. Как я могу создать мир па Земле, используя свои Божественные атрибуты?

3. Как я могу жить дольше, чтобы оставаться в моем нынешнем состоянии и сделать больше для планеты в этот ключевой момент?

4. Что мне следует знать, чтобы усилить Божествен­ность и распространить свет в темные места, в которых он так нужен?

5. Как мне обрести спокойствие в моем разуме, не­смотря на тот факт, что я линеен, но могу получать не­линейные ответы на свои вопросы?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.