Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий Язык






 

Вопрос: Дорогой Крайон, как отличить ментальное со-творение от интуитивного постижения? Бывает так, что какое-то событие происходит вскоре после того, как я о нем подумаю. И я не знаю, сам ли сотворил это событие на подсознательном уровне или интуитивно уловил то, что должно было произойти. Возможно, это один из аспектов Третьего Языка*?

______

* Язык совершенной медитации и общения с Духом. См. Книгу 8, главу 9.

 

Ответ: А зачем тебе вообще делать из этого проблему? Разве не понятно, что истинное со-творение — это уме­ние распределить свою энергию таким образом, чтобы проявились наиболее подходящие для тебя возможности? Причем распределение это происходит автоматически. Никто из мастеров не садился и не занимался специально со-творением. Но везде, где они ступали, Земля познала прикосновение их мыслей. Сама природа знала о том, что это мастера!

Ты прав, это действительно Третий Язык. Но это и часть того интуитивного процесса мышления, который мы называем со-творением. На самом деле они очень близки друг другу — если не сказать едины.

 

Турция

Вопрос: Дорогой Крайон, впервые я познакомился с твоими книгами 15 ноября 2001 года и был необычайно впечатлен прочитанным. Теперь я хотел бы узнать одну важную вещь, и не сомневаюсь, что ты можешь помочь мне в этом.

Сам я живу в Турции (это своего рода мост между Ази­ей и Европой). С самого детства со мной происходят вещи, которые иначе как чудесными совпадениями и не назо­вешь. Само мое имя означает «лидер, ведущий». Родился я в 1981 году под знаком Водолея (16 февраля). Сейчас мне уже 20 лет. Те, кто меня знает, утверждают, что я «не такой, как все». Бывает так, что я просыпаюсь ночью безо всякой на то причины и начинаю записывать мысли, ка­сающиеся научного и духовного развития нашего мира.

Не первый год я изучаю материалы, посвященные Ат­лантиде, Древнему Египту, Лемурии, ангелам, научным открытиям, НЛО и паранормальным явлениям. И я хотел бы понять, отношусь ли я к тем, кого называют Детьми Индиго? Пожалуйста, проясни это для меня. Может ли двадцатилетний человек считаться одним из Детей Ин­диго? Благодарю тебя за помощь.

 

Ответ: Дорогой Лидер! Да, ты и в самом деле один из Детей Индиго. Тебе присущи все атрибуты данного типа, кроме одного: у тебя еще есть неотработанная карма. Ну а в остальном ты обладаешь практически незамутнен­ным сознанием Индиго. На планете сейчас живет не­мало людей Индиго более старшего возраста, поскольку эти энергии начали прибывать сюда уже 50 лет назад. Многие из этих людей с трудом приспосабливались к обществу. Зато теперь общество вынуждено приспосаб­ливаться к ним!

Таким образом, тебя тоже можно причислить к пред­шественникам — к тем, кто предварял приход этих энер­гий на Землю. И ты не случайно родился в Турции, по­скольку с этим регионом связано многое из того, что содействует пробуждению сознания.

Прислушайся к своей интуиции — она подскажет, чем бы ты мог заняться у себя на родине. Продолжай дарить окружающим тот свет, который делает тебя «не таким, как все». Ты и в самом деле «не такой». Не зря же ты пы­таешься ответить на вопросы, которые с полным правом можно отнести к числу самых актуальных: «Существует ли нечто большее, чем эта реальность? Способен ли я контролировать собственную жизнь? Могу ли я изме­нить свою ДНК?» Благословен ты за такой прекрасный вопрос!

 

Тьма

Вопрос: Дорогой Крайон, я хотел бы кое-что прояс­нить, поскольку нахожусь в замешательстве. Но мне не хотелось бы, чтобы ты видел в этом проявление злости или раздражения. Ты утверждаешь, что в действитель­ности не существует такой вещи, как тьма, и что все это находится исключительно в нашем сознании. Разумеется, мы сами создаем негативные образцы мышления, кото­рые служат источником наших страхов. Но в этом-то и суть — энергия тьмы реальна! Она порождена страхами людей и прочих существ, обитающих во Вселенной. Эту энергию невозможно трансформировать, поэтому ей просто некуда деваться. Она накапливается и накапли­вается. И в какой-то момент ее становится так много, что она обретает собственное сознание.

Мне очень жаль, если в моем вопросе звучит раздра­жение. На самом деле я лишь хотел прояснить свою точку зрения. Единственный способ разрушить это негативное облако — сосредоточиться на его центре и послать туда как можно больше света и любви. И я не могу согласиться с твоим утверждением о том, что не существует ни света, ни тьмы. По-моему, это все равно что сказать, что не су­ществует Крайона. Все это накладывает ограничения па наше сознание. Еще раз прошу прошения за свою горяч­ность, по меня уже давно беспокоит этот вопрос.

Те новые способы мышления и целительства, которым ты учишь людей, пошли на пользу мне самому и моим знакомым. И за это я очень тебе признателен. Но я бы хотел, чтобы ты прояснил вопрос темной энергии и рас­сказал, каким образом можно претворить ее в энергию света.

 

Ответ: Дорогой мой, давай-ка с самого начала внесем ясность в этот вопрос. Крайон никогда не говорил, что не существует такой вещи, как тьма. Мы лишь утверждали, что у света и тьмы — один и тот же источник, поэтому оба они служат отражением единого феномена. Еще мы утверждали, что так называемая «тьма» — порождение самого Человека. Если достаточное количество Человеков решит, что лучше всего вам пребывать во тьме, значит, Земля действительно останется во тьме.

Поэтому наше учение полностью совпадает с твоим утверждением: тьма на Земле существует. И такой поря­док сохранялся веками — благодаря старым образцам Че­ловеческого мышления. Однако теперь Работники Света получили в свое распоряжение новые средства, которые помогут им преобразовать энергию тьмы. Следуя их при­меру, другие тоже позволят воссиять своему свету, и это положит начало их собственному переходу.

Но мы всегда говорили вам о том, что нет такой тем­ной сущности, которая охотилась бы за вашими душами; нет всемогущего дьявола, способного забрать ваш свет. Любые проблемы подобного рода создают сами Человеки, однако настал момент, когда твой свет становится куда действеннее созданной ими тьмы; Все это доста­точно ново, и некоторым трудно поверить в подобную реальность. На наш взгляд, это замечательные новости, поскольку теперь ты можешь отказаться от мысли, будто у тебя нет возможностей противостоять злу. И, может быть, теперь ты начнешь осознавать, что самое могуще­ственное существо на планете — это Человек. Только он создает свои проблемы, и он же способен решить их раз и навсегда.

Не ставь себе никаких ограничений. Для тебя, в твоей реальности, существуют и свет, и тьма. И то и другое берет свое начало в Человеческом сознании. Это значит, ты всегда можешь сделать выбор в пользу света или тьмы. Собственно говоря, всю свою жизнь ты мог наблюдать за тем, как Человечество решает этот вопрос. Соответ­ственно, ты должен понимать, как много на этой планете зависит лично от тебя! Продолжай же дарить людям свет. Мы с тобой — в одной команде!

 

Тюрьма

Вопрос: Дорогой Крайон, мой вопрос касается очень близкого моего друга, который попал в тюрьму на целых 20 лет... и который невиновен в том преступлении, за ко­торое его посадили. Мой друг — очень светлая личность. Есть ли что-то такое, что позволило бы ему освободиться от этого опыта... Изменить его? Может быть, визуали­зация... Или какой-либо другой вид энергетической ра­боты, благодаря которой он мог бы наконец выйти из тюрьмы? Большое спасибо!

 

Ответ: Те, кто страдает от несправедливости других Человеков, имеют важные контракты быть здесь — быть в местах, которые они могут эффективно изменять. Это их жизненный урок. Освободиться? Этого не может произойти, пока они не освободятся от ментального страдания и ощущения себя жертвой. Как только они освободят свое сознание от всего этого так, что воистину примирятся с мыслью о том, что это их работа на Земле, другие четырехмерные вещи вокруг этой ситуации нач­нут проясняться, если таково их намерение.

Мы рекомендуем воспользоваться некоторыми из но­вых энергетических техник, находящихся в этот момент в их распоряжении; одна из них — Техника Балансировки Электромагнитного Поля. Идея ее проста: ваша жизнь зависит от того, сколько в ней мира. Если вы сможете воистину быть в мире со своим контрактом, то увидите большую картину. Это даст вам мудрость, чтобы решить, «нужны» ли вы там, где вы есть, или вам лучше — поки­нуть это место.

Отметьте: это ситуация, которая может наделить Человека большой силой и дать ему контроль над его реальностью. Именно этому мы и учим вас.

 

Феи

Вопрос: Дорогой Крайон, а феи существуют?

Ответ: Если ты проведешь опрос, кто такая «фея», то получишь столько же ответов, сколько будет участников опроса. Если ты имеешь в виду фей из детских сказок, ответ — «нет». Если ты имеешь в виду многомерных су­ществ, помогающих Гее, ответ — «да».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.