Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будет запрещена любая пропаганда смешанных браков как формы антирусского интернационализма.






Необходимо очистить систему образования от антинациональных элементов, проповедующих так называемые «общечеловеческие ценности».

Еще один документ, так называемый «Кодекс чести» членов РНЕ:

Соратник, являясь полномочным представителем Русской Нации, обязан восстанавливать справедливость в отношении русских людей своей властью и свои оружием, не обращаясь в судебные и иные инстанции.

Любые вопросы Соратник решает, руководствуясь только национальным правосознанием в соответствии с полномочиями, данными ему Главным Соратником и никаким иным законам не подчиняется».

Брошюра «Эра России». Изданная в Москве тиражом 50 тысяч экземпляров, она свободно продавалась повсюду:

Мы знаем, какой была реакция итальянского, германского и испанского народов в ответ на национальные унижения и на попытки уничтожить государство изнутри, под прикрытием демократии, интернационализма, либерализма, социализма. Эта естественная реакция наступила в Италии в 1922-м году, В Германии в 1933-м, в Испании в 1939 годах. Национальное унижение и геноцид, которые испытал русский народ, несопоставимы с унижениями, испытанными Италией, Германией и Испанией вместе взятыми. Сегодня модно констатировать, что соответствующая реакция в русском народе уже наметилась и развитие ее неотвратимо. Именно этой реакции больше всего боятся наши внешние и внутренние враги, потому что в ней для них гибель, а для нас спасение».

* * *

Российское право постоянно упрекают в отсутствии законов, предусматривающих наказание за нацистскую деятельность. Эти упреки справедливы: в российском Уголовном кодексе отсутствуют статьи, предусматривающие ответственность за экстремизм фашистского и нацистского толка. Впрочем, одна статья, – которая, впрочем, коричневыхне упоминает, – все-таки имеется. Это статья 143 «прим» УК РФ, принятая еще в августе 1993 года – «Организация объединений, посягающих на личность и права граждан:

Организация религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с причинением вреда здоровью граждан или с иными посягательствами на личность или права граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или совершению иных противоправных действий, а также руководство таким объединением наказываются лишением свободы на срок от трех лет или штрафом до шестнадцати минимальных месячных размеров оплаты труда.

Активное участие в деятельности объединения, указанного в части первой настоящей статьи, а ровно систематическая пропаганда, направленная на совершение указанных в ней деяний, наказывается лишением свободы на срок от одного года или штрафом до пяти минимальных месячных размеров оплаты труда».

Со времени включения в Уголовный кодекс эту статью власть не применяла не разу. Может быть, именно поэтому фашистские и нацистские партии до сих пор существуют в России совершенно легально. Они не стесняются ни нацистской символики, ни терминологии Третьего рейха. Попытки противостоять им пока что успеха не имели. Упомяну вкратце об этих попытках.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.