Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение размеров строк и столбцов






По умолчанию ячейки имеют стандартную ширину и высоту. Высота строки определяется размером шрифта. Для изменения высоты строки или ширины столбца можно перетянуть границу заголовка до необходимого значения (на границе заголовка указатель мыши примет вид двунаправленной стрелки). Для изменения размеров сразу нескольких столбцов или строк следует их выделить и перетянуть границу заголовка одного из выделенных элементов. Если на границе заголовков столбцов дважды щелкнуть мышью, то ширина столбца установится по ширине ячейки с самым длинным содержимым.

 

 

Обрамление ячеек

Ячейки таблицы в Microsoft Excel можно обрамить рамкой, это бывает необходимо, т.к. линии сетки при печати не отображаются. Для обрамления необходимо:

1) выделить группу ячеек;

2) выполнить команду Формат ® Ячейки;

3) выбрать вкладку Граница;

4) выбрать тип линии границы;

5) щелкнуть ОК.

Устанавливать границы можно также с помощью списка Границы , расположенного на панели инструментов Форматирование:

1) выделить ячейки, для которых нужно установить границы;

2) щелкнуть на стрелке рядом с кнопкой Границы;

3) выбрать тип обрамления в палитре рамок.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.