Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восемнадцатое декабря






ДЕНЬ ГРАНДИОЗНЫХ ПРОЕКТОВ

Для рожденных 18 декабря жизнь написана большими буквами. Любители широких полотен, они обычно ставят перед собой масштабные цели, однако в процессе их осуществления ни одна деталь не будет забыта. Кстати, долгосрочные проекты этих людей всегда разработаны скрупулезно и расписаны до винтика. Достижения рожденных в этот день,

как правило, поражают даже самое богатое воображение, и все же при всей их преданности делу окружающим иногда кажется, что они слишком поверхностны, поскольку сочетание количества с качеством учитывается далеко не всегда.

Рожденные 18 декабря готовы к забегу на длинную дистанцию. Год за годом они упорно возводят свой Вавилон. Если работа не ладится, они все равно доводят ее до конца Отказ от задуманного равносилен для них оскорблению. Такой подход распространяется, кстати, и на вопросы любви и дружбы. Эго, конечно, не значит, что лучший выход из них — не заводить слишком тесных знакомств. И все же умение пересматривать свои ожидания, если выяснится, что друг их не оправдал, окажется отнюдь не лишним

Рожденным 18 декабря полезно пересматривать свои взаимоотношения с окружающими и стараться не доминировать в их жизни. Хотя сами они и не являются слишком зависимыми, их требовательность к другим может быть повышенной. Чаще всего их самопоглощенная личность требует лишь одного — не мешать ей.

Многие из тех, кто родился 18 декабря, живут в особом мире, наэлектризованном сложнейшими планами и идеями. Им требуется свобода, чтобы иметь возможность реализовать свои грандиозные планы. Они редко просят разрешения на это или благословения у других. Будучи детьми, они нуждаются в родителях, которые могли бы поддержать их и обеспечить нормальный уровень жизни. Когда же они сами становятся родителями, им следует помнить, что доверительные отношения с собственными отпрысками могут установиться только в случае предоставления им большей самостоятельности.

Менее просвещенные личности из тех, кто родился 18 декабря, нередко разрываются между нереалистическими амбициями, желаниями и надеждами. Им нужно несколько поумерить свой пыл и поставить перед собой более достижимые цели. Пожалуй, более всего для осуществления своих замыслов рожденные 18 декабря нуждаются в комфорте и._ участливом друге, который окажется не только любящим партнером, но и все понимающим соратником.

Для тех же, кто еще не обнаружил в себе заложенный природой потенциал, самым важным моментом является определение наиболее удобного стиля жизни и рабочего окружения.

СОВЕТ


 

решите покой внутри себя. Молчание значимо само по себе, так что не чувствуйте себя обязанным заполнять паузы. Позвольте и остальным блистать.

---------------- куспит СТРЕЛЕЦ-КОЗЕРОГ

ДЕВЯТНАДЦАТОЕ ДЕКАБРЯ

ДЕНЬ ВОССТАВШИХ ИЗ АДА

Рожденных 19 декабря отличает развитая способность вызывать эмоциональные реакции у окружающих. Это связано в основном с тем, что их отношение к чему-либо, однажды сложившись, остается неизменным на всю жизнь, в результате чего им свойственно отвергать все возможности компромиссных решений. В любых ситуациях они остаются самими собой, и им очень сложно или даже совсем невозможно надевать специальную маску для того, чтобы появиться в обществе или делать что-то в угоду другим. Жизненная позиция таких людей часто выражается установкой: «Вот такой вот я — хотите вы того или нет!»

Способность рожденных 19 декабря преодолевать трудности вызывает искреннее восхищение. Умение сохранить себя в различных передрягах и постоянная борьба за место под солнцем тем более производят впечатление неотъемлемой части их судьбы, что эти люди действительно не представляют себе жизни в спокойной обстановке, без некого вызова, протеста. Их жизнь подобна непрекра- щающейся битве, в которой войска их энергии постоянно сталкиваются с войсками превратностей судьбы и постоянно выходят победителями. Это не значит, однако, что они никогда не терпят поражений. Поражения бывают, и они могут по этому поводу глубоко и искренне страдать, иногда даже всерьез подумывая о том, чтобы сдаться. Но дух этих людей всегда остается непобедимым Сей факт придает их триумфам по-настоящему глубокий смысл, доказывая, что подчас даже самые фантастические победы являются не просто результатом слепого героизма, а некоторым образом предопределены рожденным 19 декабря по жизни.

Несмотря на такое обилие трудностей, которые судьба готовит тем, кто родился 19 декабря, на этом их неприятности не заканчиваются; самая сложная битва, которая им предстоит, это битва с самими собой, на глубоком внутреннем уровне. Некоторые из них, например, могут быть подвержены приступам апатии, истощающей запасы их энергии, подавляющей их духовные силы и сопротивляющейся попыткам прогнать ее. Других, наоборот, могут внезапно охватывать волны сильных, иногда даже агрессивных эмоций, проявляясь сначала в виде каких-то личных переживаний, а потом, возможно, выходя за рамки личности и выплескиваясь на окружающих.

Конечно, рожденных 19 декабря нельзя в такие моменты винить за чрезмерную эмоциональность, так как все негативные издержки являются признаком их борьбы с темными силами своей души. Будучи увлекающимися, но несобранными натурами, родившиеся 19 декабря способны устроить серьезную проверку терпению своих друзей. Несмотря на это, жизнь без них была бы скучной.

Рожденные 19 декабря абсолютно не переносят деланного дежурного юмора. Юмор для них это ирония или даже сарказм Им надо преодолеть в себе установку на отторжение мира, иначе к концу жизни они останутся в полном одиночестве.

СОВЕТ

УОзбодритесь. Не взваливайте свои проблемы на окружающих. Не прячьтесь от мира — общайтесь по мере возможности и желания. Не забывайте о пользе смеха. Не позволяйте себе становиться пленником несчастья.

ДВАДЦАТОЕ ДЕКАБРЯ

ДЕНЬ ГЕНЕРАТОРА

Рожденные 20 декабря постоянно генерируют идеи, заставляя окружающих увеличивать свою активность. Их способность проявлять инициативу поистине огромна Не особенно утруждая себя воплощением собственных проектов и идей в жизнь и уж тем более административными вопросами, они предпочитают приступать к следующей задаче сразу после того, как положат начало предыдущей. Однако их начинания, как правило, получают продолжение, и они, таким образом, составляют себе хорошую репутацию.

У рожденных 20 декабря между внезапным желанием сделать что-либо и самим этим делом не проходит много времени. Если они задумали что-то, их уже практически невозможно остановить, и в первую очередь потому, что их действия следуют за идеями с молниеносной скоростью. Невероятная изобретательность, эффективность в работе и оригинальность у них столь высоки, что их производительность порой даже вызывает удивление. Иногда людей, родившихся 20 декабря, которым по роду деятельности приходится заниматься интеллектуальным трудом, можно обвинить в некоторой поверхностности — это касается их исследований, теорий или произведений искусства Однако очевидно, что их метод предполагает именно многократное рассмотрение предмета с различных сторон, а не детальное и глубокое изучение всего лишь одного из его аспектов

Рожденным 20 декабря обычно хорошо удается контролировать свою психическую энергию, и все же наибольший

интерес у них вызывают метафизические виды жизненного опыта Они тем не менее весьма твердо стоят на земле и с большой подозрительностью относятся ко всякого рода непроверенным историям о чудесах или путешествиях по другим мирам. Люди, родившиеся в этот день, не из тех, кто принимает на веру слухи или даже слова авторитетов. Им может очень не нравиться, когда им говорят, что их чувства не имеют под собой никакой реальной основы; вместе с тем они бывают весьма агрессивными в отстаивании своих собственных идей и мнений.

Обобщая все сказанное, можно заметить, что для рожденных 20 декабря основное значение имеет общая картина действительности, а не мелкие детали. Они любят философствовать о вещах в целом и ценят благодарных слушателей. Возможность влиять на мысли окружающих доставляет им подлинное удовольствие. Будучи неустанными работниками, они часто требуют от своих подчиненных такой же отдачи. Вообще, склонность заранее ожидать от людей большего, чем они могут, является одной из основных причин возникновения проблем у тех, кто родился 20 декабря. Эго качество способно привести к разрыву с теми, чьи силы были ошибочно переоценены.

СОВЕТ


 

думайте, что вы всегда правы. Научитесь признавать свои ошибки. Придерживайтесь взятого курса. Воспитывайте в себе терпимость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.