Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тридцатое декабря






ДЕНЬ ЛАКОНИЧНОГО АВТОРИТЕТА

Тридцатого декабря рождаются люди, которые имеют способность убедить кого-либо в своей точке зрения всего-то в нескольких словах. Будучи, как правило, приверженцами традиционных методов, они предпочитают делать вложения только в надежность, проверенную опытом. Рожденные 30 декабря не переносят неэффективность в работе и всякого рода нерациональный расход чего бы то ни было, что делает их просто бесценными управленческими кадрами в любой организации. Они также имеют способность быстро обнаруживать ошибки и недостатки в системах и методах работы и всегда являются сторонниками немедленного устранения последних или, по крайней мере, сведения к минимуму.

Эго ни в коем случае не значит, что родившиеся 30 декабря педантичны или не способны расслабиться. Даже наоборот, немногие умеют наслаждаться, например, ужином в компании хороших друзей более полноценно, чем они. Во многом это связано как раз с тем, что основную часть суток они проводят на службе в окружении коллег. Возвращаясь домой, они действительно имеют все возможности свободного самовыражения и весьма эффективно это используют.

Рожденные 30 декабря, как правило, приятны в общении, однако ни в коем случае не стоит даже Пытаться противоречить им, делать что-то назло или оспаривать их право на власть! Большинство из родившихся в этот день должны обладать властью — у них просто нет другого выбора. Тем не менее им следует проявить некоторую осторожность: будучи назначенными на высокую должность, они рискуют приобрести образ мышления, который можно было бы описать их же словами: «Я и без вас все знаю». Кроме того, при назначении на высокие должности они могут со временем начать придерживаться неких строго

определенных принципов, что вполне законно вызывает недовольство их коллег, подчиненных и близких людей.

Неудивительно, что у рожденных 30 декабря часто возникают проблемы с руководством Эго происходит потому, что у них есть личные соображения по поводу того, как сделать все гораздо лучше. В этом кроется, между прочим, и положительное качество этих людей — они всегда мыслят конструктивно, не имея, однако, целью удовлетворение самолюбия. Действительно важным моментом для них является, как правило, не власть или превосходство, а работа, сделанная наилучшим образом

Родившиеся 30 декабря ненавидят беспорядок. По этой причине они часто предпочитают вести спартанский образ жизни. В крайнем случае, если наведение порядка невозможно, они просто собирают вещи и уходят. Люди этого дня не склонны к накопительству.

„ р. МЫСЛИ ВСЛУХ

Они приооретают только самые не-..

1 г Человечество представ-

обходимые для них вещи, ^о по- Леио и., ашем лицв

зволяет им не создавать в быту бес-

порядка, который они не переносят. Окружающие иногда считают, что подобная непритязательность обусловливается недостатком денег, что на самом деле не соответствует истине Они просто умеют распоряжаться своими деньгами, извлекая из этого максимальную выгоду.

Родившиеся 30 декабря плохо переносят неприятности Проблемы на работе способны лишить их сна Встречаясь с проблемой, возникающей, как им кажется, по причине чьего-либо недосмотра, они приходят в полное замешательство, мешающее им нормально трудиться. Лучший способ избежать ненужного расхода энергии в этих ситуациях — научиться принимать вещи такими, какие они есть.

СОВЕТ


 

- бегайте упрямства. Осторожнее со своей принципиальностью — иначе неизбежны конфликты. Постарайтесь оставить прошлое в прошлом, научитесь прощать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.