Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДВЕНАДЦАТОЕ июня






ДЕНЬ ПЫШНОГО ОПТИМИЗМА

Рожденные 12 июня, как правило, идут по жизни, убежденные в том, что она прекрасна. Они редко испытывают пораженческие настроения, даже при самых мрачных

обстоятельствах. Однако за внешней жизнерадостностью может таиться внутренняя жизнь, исполненная тревог и.волнений. Зачастую увлекаясь проблемами вселенского масштаба, они тратят на их разрешение слишком много энергии, отвлекая ее от решения насущных задач. В этом смысле им нужно проявить особую осторожность и следить за тем, чтобы нерешенные проблемы личного порядка не сказывались отрицательно на итогах их жизненной активности.

Рожденные 12 июня могут быть в высшей степени щедрыми и великодушными людьми, однако лишь в том случае, если они чувствуют, что их помощь или дар действительно нужны другим. Большинство из них исповедуют принцип: «Господь помогает только тем, кто сам стремится помочь себе*, поэтому к ним, пожалуй, бесполезно подходить с протянутой рукой в надежде на подаяние, кстати, подобное кредо применимо даже по отношению к собственным детям и родителям. И хотя они всегда готовы прийти на помощь близким, временами их не без оснований обвиняют в жестокости, излишней назидательности и требовательности. По правде говоря, рожденные 12 июня — в высшей степени обязательные и ответственные люди, которые понимают, что излишняя доброта убивает независимость, а чрезмерная опека тормозит духовный рост.

Рожденные 12 июня являют собой удивительную смесь прагматизма и идеализма. Их наивность проявляется в отношении к самим себе, но никак не ко всему миру, на который они смотрят трезвым реалистичным взглядом. К сожалению, они не рассматривают мир в качестве зеркала самопознания. Зачастую они окружают себя людьми, которые лишь усиливают заблуждение относительно того, что происходит в действительности; таким образом, основная трудность для рожденных 12 июня заключается в том, что они не способны объективно оценить самих себя.

Наибольшее удовлетворение рожденные 12 июня испытывают, находясь в движении. Они любят летать, водить

машину — короче говоря, путешествовать. Очень часто им кажется, что движение вперед помогает им освободиться

- от прошлых проблем Многие из них находят

МЫСЛИ ВСЛУХ успокоение в периодическом отключении от Солнце несет своих многочисленных обязанностей. Наибо- как жизнь,

так и смерть лее просвещенные личности из тех, кто родился

- 12 июня, с успехом противостоят трудностям.

После первоначального шока и последующей депрессии они словно возрождаются в качестве еще более сильного индивидуума с четко обозначенной жизненной целью.

Из рожденных 12 июня получаются прекрасные друзья, с которыми никогда не бывает скучно. Однако даже им следует поумерить свой оптимизм и прийти к согласию с проблематичными аспектами своей личности.

СОВЕТ

j-lpumaume существование темных сторон своей личности. Ни бегство от них, ни тем более отрицание не помогут. Сядьте и спокойно поговорите с самим собой. Не проецируйте внутреннюю борьбу на других; не пытайтесь понять, чего хотят от вас окружающие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.