Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тридцатое апреля






ДЕНЬ ЧРЕЗМЕРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Рожденные 30 апреля — личности яркие, занимающие ■ j- ответственное положение в обществе, но зачастую они ► руководствуются желанием оставить ответственный пост и предаться праздной жизни. Выполняя свой профессио-

нальный долг, рожденные 30 апреля строго следуют предписаниям, не утруждая себя поправками на человеческие слабости, если только это не идет вразрез с интересами дела. Они — блестящие боссы и менеджеры и при этом весьма требовательны не только к подчиненным, но и к себе.

Для рожденных 30 апреля долг превыше всего, они редко и неохотно задаются вопросом о целесообразности проложенного курса, и случается, что, выполняя порученную работу, они мысленно протестуют против нее. Тот, кто находит в себе смелость признаться в инакомыслии, в конечном счете все-таки добивается успеха, хотя поначалу испытывает определенный дискомфорт и неуверенность в себе.

Пожалуй, самое ценное приобретение для тех, кто занимает руководящий пост, — это любовь и уважение со стороны подчиненных. Если же говорить о рядовых тружениках, рожденных в этот день, то для них приоритетом всегда остается дружеское расположение коллег. Однако независимо от должности рожденные 30 апреля неизменно участливы ко всем, с кем им приходится работать плечом к плечу. Правда, за исключением тех, кто не заслуживает уважения; к таковым они относятся с презрением.

Люди этого дня испытывают великую потребность в нежности. Многие из них любят, когда о них заботятся. В определенных ситуациях, предполагающих уединение, они никогда не будут докучать. Внешне строгие, они легко становятся игрушкой в руках умело манипулирующих родительскими чувствами детей, которые очень быстро усваивают, как выпросить у своих «предков» ту или иную вещицу. Рожденные в этот день с особым благоговением относятся к детям противоположного пола.

Пытаясь убедить в чем-то рожденных 30 апреля, не следует слишком упорствовать. Как и все быки, они становятся несгибаемыми перед лицом явно выраженной аг-

; ии. С другой стороны, они млеют перед умом и изя- еством, даже если видят, что хитрый аргумент имеет целью сбить их с толку. В свою очередь рожденным 30 апреля стоит опасаться доминирующей в них тенденции подавлять окружающих морально — будь то грозное молчание или прямая угроза

1 Рожденные 30 апреля — в частности, женщины —! могут с легкостью отказаться от власти, передав бразды правления отцу, брату или приятелю. Однако им следует! ццательно взвесить целесообразность такого шага, поскольку он чреват несчастьем и раздражением в дальнейшем В людях этого дня велика потребность заботиться о ком-то, но родителям стоит усвоить, что чрезмерное внимание к детям не всегда приносит желаемые результаты.

СОВЕТ

(Старайтесь как можно чаще прислушиваться к внутреннему голосу, прежде чем принять решение, сто раз подумайте. Не пренебрегайте наставлениями друзей и коллег. Развивайте в себе терпимость. Регулируйте желания и не допускайте вседозволенности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.