Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОВЕН I 25 марта—2 апреля






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно Т—13’ Овен • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Ребенок • ВРЕМЯ ГОДА: Ранняя весна •

СТИХИЯ: Огонь • УПРАВИТЕЛЬ: Марс • СИМВОЛ: Овен • ДОМИНАНТА: Интуиция

В качестве основного образа периода Овен I выбран Ребенок. Поскольку именно он символизирует самую раннюю пору человеческой жизни, к его характеристикам с успехом можно отнести удивление, изумление, простоту, любопытство и примитивную энергетику.

Дни, соответствующие периоду Овен I, дают представление о первом опыте общения недавно появившегося на свет младенца с удивительным и пока еще малопонятным для него окружающим миром Каждый из этих дней иллюстрирует определенную грань детского характера и лишний раз подтверждает, что, хотя это хрупкое существо исполнено глубокого изумления и ощущения его пока основаны лишь на экстрасенсорике, заложенной природой, все-таки оно жизнестойко и упрямо отстаивает свое право на существование. На примере ребенка, который способен абсорбировать впечатления, отвоевывая место под солнцем и одновременно сохраняя неповторимую индивидуальность, Овен I демонстрирует дихотомию человеческой сущности.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рожденные в период Овна I зачастую обнаруживают свойства, присущие только детям. Они открыты, искренни и энергичны. Подобно любому ребенку, они не только сами демонстрируют спонтанность и чрезмерную живость, но также ценят эти качества в других. Их частенько критикуют за наивный или поверхностный подход к жизни. Они особенно чувствительны к критике, а в ситуациях конфронтации предпочитают, нахмурившись, уйти в сторону, если встречают непонимание. Тем, кто хочет иметь дело с Овнами I, следует прежде всего понять, насколько глубока в них потребность самовыражения.

Хотя на первый взгляд может показаться, что люди, рожденные под знаком Овен I, как нельзя лучше приспособлены к социальной жизни и даже находят в ней удовольствие, труднее всего им общаться с окружающими в рутинных, обыденных ситуациях. Безусловно, их шарм и бодрость слу: жат им хорошую службу, и Овны I знают, как произвести впечатление. И все же они слишком упрямы, а их идеализм может оказаться тормозом в достижении компромисса Из-за своей несговорчивости Овнам I бывает нелегко 1финимать повседневную жизнь такой, как она есть.

Даже тем, кто желает утвердиться в роли лидера непросто достичь житейских высот. В самом деле, Овны I слишком чувствительны, и для грубой борьбы за лидерство им не хватает жесткости. Хотя воля и дана им от природы, решимость двигаться вперед есть далеко не у всех Именно поэтому они зачастую довольствуются статусом игрока команды. Овны I могут годами исполнять эту роль до тех пор, пока не почувствуют угрозы своим идеалам или пока не столкнутся с перспективой подчинения тому, кто не вызывает в них уважения.

У Овнов I, как правило, низкий уровень раздражительности. И хотя они способны взорваться от гнева вспышка быстро проходит. К счастью, в силу природной чистоты Овна I все сомнения и подозрения, адресованные ему, меркнут, лишь только окружающие осознают, что злонамеренность и интриганство чужды его характеру.

Возможно, идеальной ситуацией для Овна I служит та когда его оставляют одного и максимально освобождают от всякого рода ограничений. В плане карьеры они оказываются на высоте, когда у них масса времени и свободы как для выполнения определенного поручения, так и для творчества и новаций Тем же, кто общается с Овном I на уровне личной дружбы и привязанности, следует делать скидку на его особую щепетильность в отношении собственной независимости, одновременно учитывая его потребность в нежности и внимании.

СОВЕТ

 

Развивайте свои спокойные качества, не подавляйте и агрессивные потребности, не пытайтесь загнать их вглубь. Если вы испытываете раздражение, попробуйте сначала осмыслить проблему, а уж потом действуйте. Признайтесь себе в том, что вам необходимы участие и поддержка со стороны окружающих. Не стесняйтесь обращаться за помощью, когда вы в ней нуждаетесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.