Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






КУСПИТ ТЕЛЕЦ—БЛИЗНЕЦЫ 19—24 мая






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 2Т Телец—Л' Близнецы • ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Энергия • ВРЕМЯ ГОДА: Поздняя весна • СТИХИИ: Огонь/Земля • УПРАВИТЕЛИ: Марс/Венера • СИМВОЛЫ: Овен/Телец • ДОМИНАНТЫ: Интуиция/Ощущение

Куспит Телец—Близнецы (Т—Б) представляет собой перехлест второго знака Зодиака — Тельца с третьим — Близнецами. Его можно символически связать с возрастом, соответствующим юношеским четырнадцати годам, а в природе он по времени совпадает с поздней весной в Северном полушарии. Куспит Т-> —Б представляет собой сгусток Энергии.

В это время года буйствует растительность. Заметно увеличивается продолжительность светового дня, ночи становятся короче и теплее, и все это как нельзя более способствует росту трав. Если говорить о развитии человека, главное событае здесь — это, конечно же, прощание с детством. В этот период жизни именно Энергия начинает играть ключевую роль как в физиологическом, так и в интеллектуальном становлении индивидуума. Рост и созревание организма обусловливает повышенный аппетит. В общем, это время очень непростое, и строгому регламентированию оно не поддается. И психологические, и физиологические изменения в корне трансформируют подростка, постепенно превращая его в личность.

Дни, попадающие в куспит Т—Б, овеяны дыханием буйной энергии, которая пробивается как в приземленной, естественной натуре Тельца, так и в воздушных качествах Близнецов — мысли, коммуникабельности, эмоциональном возбуждении и стремительном движении.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Зачастую людей, рожденных в период куспита Телец— Близнецы, называют вечными подростками. Они энергичны, убедительны и плодовиты. За что бы они ни брались, все делают с большим удовольствием Однако в силу своей чрезмерной активности и множественности интересов Тельцо-Близнецы могут и сами утомиться чересчур, и утомить окружающих, если перестараются в том или ином деле. Им нужно научиться ограничивать себя или, по крайней мере, стараться тщательно проработать один проект, прежде чем ринуться к другому. Случается, правда, что ретивые представители куспита Т—Б любят порассуждать о том, что творится вокруг, и предпочитают это занятие активной деятельности. Жизнь без общения для них скучна — вот почему они с такой жадностью включаются в обмен мнениями и зачастую оказываются талантливыми полемистами. Но иногда обмен мнениями превращается в улицу с односторонним движением — Тельцо-Близнецы, однажды взяв слою, уже не оставляют собеседнику шанса высказаться.-

Личности, рожденные в период того или иного куспита, совмещают в себе конфликтующие стихии, доставшиеся им от двух совершенно разных знаков Тельцо-Близнецы несут в себе земные, чувственные черты Тельца наряду с воздушными, менее стабильными и экспансивными качествами Близнецов. Здесь-то и кроется опасность возникновения конфликта между материальными и нравственными оценками. Личности куспита Т—Б, для которых характерно сочетание ощущения и мысли как доминантных качеств, могут испытывать недостаток эмоциональной энергетики и недооценивать преимуществ интуиции. По этой причине они слишком тщательно размышляют над чувственными материями, но в то же время остаются равнодушными к чувствам других.

Из-за своего чрезмерно активного ритма жизни рожденные в куспите Т—Б рискуют прийти к истощению — как моральному, так и физическому. Однако у них есть неплохой шанс добиться стойкого успеха, если они научатся самодисциплине и начнут управлять своими действиями.

СОВЕТ

Сознательно отрегулируйте темпы своей деятельности' Постарайтесь быть более последовательным и не бросайтесь людьми и идеями. Не будьте слишком напористым. Время от времени отключайте свой мозговой моторчик. Боритесь со страхами и неуверенностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.