Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ОВЕН II 3—10 апреля






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 12—2Г Овен • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Звезда • ВРЕМЯ ГОДА: Ранняя весна • СТИХИЯ: Огонь • УПРАВИТЕЛЬ: Марс • СИМВОЛ: Овен • ДОМИНАНТА: Интуиция

В качестве основного образа периода Овен II выбрана Звезда Символично это время можно сравнить с этапом, когда ребенок впервые выбирается из своего уютного и защищенного пространства на простор окружающего мира — и не только для того, чтобы поближе познакомиться с ним, но и ощутить себя центром мироздания.

Дни, проходящие под знаком Овна II, овеяны духом познания, эксперимента и инициативы. Звезда как образ детства воплощает в себе первые попытки ребенка самоутвердиться. В маленьком человечке постепенно начинает развиваться сознание собственного «я». Называя себя он, в первую очередь произносит свое имя. Только в постоянном экспериментировании ребенок может понять и оценить окружающее Этот процесс требует определенной отваги и дерзости, иногда малышу приходится быть или чересчур торопливым, или, наоборот, медлительным. Кстати, природная настойчивость ребенка должна всячески поощряться, чтобы не возникало препятствий к его нормальному развитию.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рожденные в период Овен II четко ориентированы на успех Способ его достижения неизменно требует привлечения внимания к собственной персоне. Тем не менее многие Овны II достаточно сильны и настойчивы в воплощении своих замыслов, даже если они обойдены вншланием со стороны окружающих. Рано или поздно, когда все вокруг убедятся в достоинствах Овна II, он окажется в сфере повышенного интереса к его личности, и это даст дополнительный импульс для движения вперед. Как правило, Овны II легко и благосклонно принимают преданность других

Однако это вовсе не означает, что все Овны II — эгоисты. Как ни странно, но, легко преодолевая препятствия, которые порой оказываются непосильными для других, они могут бьггь вовсе лишены этого дурного качества. Следуя за своей мечтой, они умудряются не думать о себе.

Но и здесь, конечно же, есть свои нюансы. Обратной стороной медали нередко оказывается то, что Овны II попросту предстают равнодушными созданиями Те, кто пытается общаться с ними на исключительно эмоциональном уровне, иногда наталкиваются на стену непонимания и даже отказа. Более того, многие Овны II демонстрируют полное отсутствие сострадания и участия к другим. А это, в свою очередь, чревато для них одиночеством и нелюдимостью.

Никто не отрицает стремления Овнов II преувеличить собственную значимость. По правде говоря, зачастую они действительно оказываются незаменимыми как в семье, так и на службе, но когда Овны II теряют чувство реальности и перестают ощущать себя частью единого целого, неизбежно возникает конфликт. Кроме того, в силу своей исключительной целеустремленности людям, рожденным под этим знаком, свойственна тенденция любыми способами материализовывать личные амбиции. Столкнувшись с трудностями в разрешении тех или иных проблем, они, не видя внешних решений, пытаются найти ответы в себе. Наиболее удачливым Овнам II, преодолевшим подобные трудности роста, удается быть самими собой; одновременно они всегда оставляют шанс отличиться своим друзьям, коллегам и родным

 

СОВЕТ

 

Избегайте соблазна подавлять окружающих силой своей энергии. Поступайте ответственно. Не требуйте излишнего внимания к себе и остерегайтесь увлекаться лидерством. Подтверждайте свои внутренние достоинства и развивайте скрытые таланты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.