Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. После очевидного понижательного тренда с тремя последовательно сни­жающимися ценами закрытий в черные дни на четвертый день рынок торгуется выше






После очевидного понижательного тренда с тремя последовательно сни­жающимися ценами закрытий в черные дни на четвертый день рынок торгуется выше, чем открылся (рис. 3-119). Такое поведение является пер­вым указанием на появление у покупателей сил, даже несмотря на то, что рынок закрывается на новом минимуме. На следующий день происходит ценовой разрыв вверх, и цены больше не «оглядываются назад». Послед­ний день закрывается намного выше, чем пара предыдущих.

 

Правила распознавания

1. Появляются три длинных черных дня со все более низкими цена­ми открытия и закрытия, что очень похоже на модель три черные вороны.

2. Четвертый день — черный, с верхней тенью.

3. Последний день белый, с ценой открытия над телом предыдущего дня.

Сценарии и психология, стоящая за моделью

Некоторое время на рынке господствовал понижательный тренд, и мед­веди, без сомнения, пребывали в благодушном настроении. После значи­тельного движения вниз цены поднялись выше цены открытия и почти достигли максимума предыдущего дня, но затем рынок закрылся на но­вом минимуме. Такое поведение рынка, несомненно, привлечет внима­ние игроков с короткими позициями, показывая им, что рынок не будет идти вниз вечно. Придется еще раз обдумать свои короткие позиции, и если прибыль достаточна, то на следующий день они будут закрыты. Это действие приводит к разрыву вверх на следующий день развития модели и к значительно более высокой цене закрытия. Если в последний день объем торговли велик, вероятно, тренд развернулся.

 

Гибкость модели

Четыре черных дня модели ступенчатое дно могут быть, а могут и не быть длинными, но цены закрытия обязательно должны становиться все ниже. Последний день должен быть белым, он может быть как длинным, так и коротким, однако его цена закрытия обязательно должна быть выше максимума предыдущего дня.

Преобразование модели

РИСУНОК 3-120

 

 

Модель ступенчатое дно сводится к молоту, который соответствует ее бычьему толкованию (рис. 3-120).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.